НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Архив забытых тем » Вредно ли ребенку пользоваться компьютером?

Вредно ли ребенку пользоваться компьютером?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Такая тема вот родилась... Так много нового в плане технологий, и все идет вперед и вперед, но на ваш взгляд, в чем польза и в чем вред такого прогресса для людей?
Знакомый мужа, когда появился ребенок у него, заявил что максимально долго будет ограничивать ребенка от планшетов, ютубов, игр и прочего. По моему мнению это не верно.... ведь все движется вперед, и для чего ограничивать ребенка от того, в чем он может оказаться в итоге спец....
Да, есть люди которые и в 20 лет не смогут скачать себе кино с торрента, а есть дети которые в 7 лет пишут свои комп. программы.... Наверное, не стоит лишать ребенка возможности осваивать то, что в итоге все одно будет его окружать, и возможно будет интересно ему.... Но, это мое мнение, а какое мнение у вас?
И конечно тут не только о детях речь, а в целом о таком прогрессе для людей.

0

2

Mst6666
Согласен. Вот ребенок уже с телефона в три гола умеет заходить в ютуб и смотрит то что интересно ему, выбирает. Интересны и обучающие уроки. Счет, буквы... Марки автомобилей интересны все. Я не знаю, так подсказывает, что это Линкольн))) и многое такое полезное может еще брать из гаджетов таких. Например, общаться по телефону не видя человека. Ранее замечал, что такое было сложно, еще лет 10 назад, хотя может и были это только случаи индивидуальные. Но, так же считаю, что отгораживать от того с чем в итоге прийдется столкнуться в итоге, но потом - не стоит. Хотя, если это единственное будет увлечение, то... Но, здесь и надо искать помогать ему, чтоб был выбор и иного. А там уже что ближе прийдется.

+1

3

Дмитрий
Да...Одно дело когда зависимость и т.п., но  тут все же не об этом речь, а просто о том, когда тянется, умеет....
Дочка примерно с года , или чуть ранее с телефона и планшета мультики смотрит. Сама научилась включать, листать, находить то, что интересно. Сейчас когда хочет, сама берет и включает себе.

И все таки, есть же люди которые не только своего ребенка стараются оградить от такого, но и сами как то сторонятся подобных вещей.... то есть, отказываются от такого рода прогресса для себя..

0

4

У нас на работе есть такая женщина, 44 года,  ктр именно сторонится прогресса в плане телефонов, например, у нее обычный кнопочный, за 800р примерно)) и ей все нравится и она совсем не хочет этих смартфонов  и вообще не знает как ими пользоваться и склонна считать что зло скорее для человека) да, и еще есть один такой мужчина пенсионер который не любит автомобили, кондиционеры и сотовые телефоны вообще в принципе, т.е консерватор такой ) а высоко ценит природу и все что связано с ней, это конечно хорошо...
но это тоже крайность думаю...важнее ведь баланс )
да и то что люди находят применение себе допустим в сфере ИТ тоже хорошо, не стоит сдерживать в себе талант такой например ) самореализуясь в сфере цифровой человек получает удовлетворение некое и это может побуждать его для дальнейшего развития

+1

5

Sveta
а у вас ребенок с телефоном как?волен пользоваться,или все же стараетесь меньше давать?

0

6

Mst6666
телефон я ему не запрещала никогда, вот он тоже примерно с 1,5 лет стал лазить в моем телефоне и сам нашел ютуб и смотреть стал мультики всякие, ну и сам научился пользоваться нажимать куда надо)
ну я так считаю, что запреты такие ни к чему, ведь ему и жить в мире где прогресс такой и будет дальше...и зависимости я не вижу в нем, посмотрит сколько хочет и убирает...мне кажется если делать жесткий запрет из этого, то эффект будет обратным - возможна и зависимость тогда..

0

7

Sveta написал(а):

я так считаю, что запреты такие ни к чему, ведь ему и жить в мире где прогресс такой и будет дальше..

Да, поддерживаю тут  http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/97351.gif

0

8

Во многом нам помогает техника, так что исключать ее из жизни не стоит. Все на ней по большей части. Многому можно научиться, если правильно выбирать информацию для себя.

0

9

Если в меру, то это не опасно.

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается. » Архив забытых тем » Вредно ли ребенку пользоваться компьютером?