НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Спиритизм

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

lintos написал(а):

... А так по сути, иногда приходит сама сущность и говорит чего, но может все не так, как кажется.

Отредактировано lintos (Сегодня 21:41:28)

Это если Сущность не ушла к себе домой после смерти тела?

0

32

Дмитрий, но она может прийти даже у себя дома, это как показаться на фотографии столетней давности, ниточка то есть. Но при условии, если она в другой мир не ушла или там снова что-то не затеяла.

Хотя обычно говорят так, если сущность была близко приближена к той другой сущности, ну вот повстречались например обе сущности в этой жизни, они были раньше близки, встречались уже. И чтобы та не волновалась, эта ее подбадривает.

0

33

Sveta написал(а):

вот интересно еще когда вот так вот видят умерших то кто в действительности так приходит, душа, дух или сущность сама или что то другое ? ведь после смерти дух куда то уходит и душа тоже, сущность наверно тоже...тогда кто приходит к родственникам..

Вообще-то это тоже загадка не из легких.))))

0

34

Mst6666 написал(а):

Тоже когда-то выливала из воска, но не прижилось это у меня, не понравилось почему-то.
Но помню всегда хотела на кофейной гуще попробовать, так и не довелось)

Из воска не пробовала, пробовала на кофейной гуще отливать картинки, но все свелось к тому что просто слушала что мне отвечали, в ответ на конкретный вопрос, смысла в гуще не было. Но все таки интересно как такое происходит , склоняюсь к тому что просто конкретная техника это настройка.

0

35

Из воска хорошо получается гадать у староверов.))))

0

36

Если ты работаешь через образы, то ты очень хорошо можешь вот так гадать, потому что ты реально увидишь и картинку из гущи (воска), и будешь знать о чем она говорит. Но когда ты уже можешь слышать, то конечно главное слова, но тогда и смысл в таком гадании отпадает, разве что тебя попросят именно так погадать, и тогда это больше пыль в глаза будет.

0

37

Mst6666
согласен полностью, но все же образы это тоже важное.

0

38

А посему у меня такой вопрос возник. Что важнее видеть или слышать?

0

39

Донев Артур написал(а):

А посему у меня такой вопрос возник. Что важнее видеть или слышать?

На мой взгляд - важнее слышать. Но при этом, слышать нормально, быть уверенным в том, что то, что ты слышишь - верное.
Но вот в моем случае важны и образы, просто потому, что они мне знакомы с детства и мне в них очень легко ориентироваться, хотя это может путать еще)
Но в любом случае, мне кажется важнее слышать своих наставников, чем НЕ слышать и пытаться понять подсказки извне при помощи образов, гаданий и пр.

0

40

На образах далеко не уедешь, как если бы у тебя сложилась критическая ситуация и ты трезво соображать не можешь, вот тогда помогает слышание. Хоть и в ситуации, что ты плохо будешь слышать тоже имеет место быть. Поэтому хорошо и слышать и образы видеть. Одно другому не помешает.

+1

41

lintos написал(а):

На образах далеко не уедешь, как если бы у тебя сложилась критическая ситуация и ты трезво соображать не можешь, вот тогда помогает слышание. Хоть и в ситуации, что ты плохо будешь слышать тоже имеет место быть. Поэтому хорошо и слышать и образы видеть. Одно другому не помешает.

В таких ситуациях лучше не паниковать и по возможности успокоить себя. И если есть время рассуждать, то можно найти и решение, приемлемое для себя. Но если ... информацию, которая приходит на ум, принимать в штыки - ничего не поможет тогда: ни образы, ни слышание голосов в голове.
А бывает и так, что в критической ситуации, а она создается просто желанием все охватить, так вот тогда просто отключается возможность слышать и образами и словами, как будто предохранитель перегорел. Так нужно, чтобы крыша не поехала от обилия желаний.

+1

42

toir, мне почему-то показалось, что вы чуть-чуть что-то не досказали, но в этом наверное намек - на подумать чтобы. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/66470.gif

0

43

toir написал(а):

А бывает и так, что в критической ситуации, а она создается просто желанием все охватить, так вот тогда просто отключается возможность слышать и образами и словами, как будто предохранитель перегорел.

Да, у меня перед отпуском он явно перегорел ))))

0

44

toir написал(а):

В таких ситуациях лучше не паниковать и по возможности успокоить себя. И если есть время рассуждать, то можно найти и решение, приемлемое для себя. Но если ... информацию, которая приходит на ум, принимать в штыки - ничего не поможет тогда: ни образы, ни слышание голосов в голове.

Я в таких случаях или откладываю все вопросы если есть возможность по времени, ну или иду советоваться. Потому что все сбивается, можно не туда зайти.

0

45

Тогда надо отвлечься от своих забот чем-нибудь или же уединиться.

0

46

Вообще нужно признать, что наши друзья могут не всегда помочь, иногда и у них бывают критические дни.

0

47

Донев Артур, это из рода фантастики, если честно, так как они всегда рядом, если учесть, что это те друзья, которые невидимы для вас. Иной раз надо сходиться на том, что так надо или они вас заводят, а если молчат, значит нечего сказать им. Но если они что-то затеяли и вас ведут, конечно они вас доведут до конца.

0

48

lintos
Я бы не был столь самоуверенным, хотя кто знает, может вы и правы.

0

49

Донев Артур, возможно вы тоже правы, смотря какие друзья бывают, но они не сродни людям, у них свои приоритеты.

0

50

Донев Артур написал(а):

Вообще нужно признать, что наши друзья могут не всегда помочь, иногда и у них бывают критические дни.

Критические дни... как часты они в природе, так и в мире отношений тоже.
Поэтому нам надо исходить прежде от презумпции такой, что духи не всегда помощники, они скорей в сотворчестве. И если интересно им, то и помогают. НЕ стоит забывать о судьбе, где мы сами творим ее.
А есть и моменты, когда мы желаем, но не хотим делать или замечать то, чего не хочется нам делать. И в таких делах не стоит и надеяться, что духи будут нам потакать в наших прихотях. И уж тем более они не будут помогать, да и наши способности просто аукнуться, если мы можем или только пожелаем сделать что-то опасное для себя...

0

51

Это точно, иной раз, захотел что-то сам, ну они предупредили, что тебе это боком выйдет или не желательно, но ты все равно захотел. Они согласились, но только потом ты сам будешь выбираться из этого д......

0

52

lintos
У меня лично разные друзья. Некоторые не друзья хотели меня убить))))А у вас такое было?

0

53

Донев Артур, смотря какие друзья, но такие друзья, что хотят убить, это... не друзья, можно так сказать. Грубо, просто те, кто вас использует, но это вам рассуждать, надо ли вам такое или нет.

0

54

lintos
мне такое не надо. Чтож поделать, что подключаются ко мне разные и друзья и враги.

0

55

Донев Артур, так все от вас зависит, как решите.

0

56

lintos
Да нет. В моем случае не от меня зависит. А от них.

0

57

А я о своём спиритизме не в ту тему добавила( Только потом увидела.Яна,и тут у нас совпало))У вас тот же круг с иглой был)Поразительно..мы с вами нигде раньше не встречались?А то у меня тут догадка одна образовалась..ну это конечно вряд-ли..

0

58

Юлия С
Может вы в прошлой жизни встречались?

0

59

При спиритизме и после, кого-нибудь потом посещали эти сущности или призраки, как бы после сеанса?

0

60

linto написал(а):

При спиритизме и после, кого-нибудь потом посещали эти сущности или призраки, как бы после сеанса?

Меня =) В юности я очень часто делала такие вещи, вызывала духов. Обычно на манер спиритической доски, когда сущность приходит и двигает предмет по буквам. В общем очень долгое время ничего такого и не было, были ответы, двигался предмет по буквам  и т.п.  Но уже позднее перед тем как  я собственно перестала этим заниматься, был сеанс на котором я как обычно вызывала Гёте, сейчас то я понимаю что каждый раз приходили разные. При чем, еще же "правило" есть, типа если ты в лоб спросишь духа ты Гете? Он не может тебе соврать, и обязан сказать да или нет. И вот помню бывало что спрашиваешь и сущность типа : нет, и говоришь тогда мол уходи. Она уходит и через пару минут приходит кто надо...якобы.
ну не суть, короче на одном из таких сеансов, у меня как в фильме ужасов начал дергаться свет, то есть лампы в комнате начали мигать и очень ощутимо, я прогнала сущность эту. А на другой раз, уже после сеанса, жили мы тогда у свекрови, дома никого не было, и я услышала как на кухне двигается посуда, ну, то есть звон посуды самый настоящий, как еслиб ее кто то мыл и переставлял. Я сначала подумала может я не увидела и кто то пришел домой с работы, но вышла в коридор и поняла что дома кроме меня никого нет, а с кухни идет звук посуды. Не буду врать я ужасно перепугалась тогда)

+3