1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Спиритизм

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Хочу поделиться историей одной, одна случилась очень давно еще в советские годы с моим отцом. Еще в свои студенческие годы  пришел он как то к своим знакомым так сказать на вечеринку домой, там они занимались сеансом спиритизма, по блюдечку вызывали духов они умерших. Отец пришел уже под самый конец сеанса и участвовать сам в этом не стал. Может это его в чем то и спасло, ведь все кто там присутствовал ничего толком не знали про это все, что есть такое потустороннее. А вот с теми кто был активен там сильно потом болели и быстро уходили из жизни. Не знаю точно, это ли было толчком их болезней тяжелых и ранней смерти, но думаю всеж, что то в этом было для них.Вот вспомнился зачем то мне случай про это спустя столько лет и уж когда я в теме потустороннее хотелось бы послушать мнения ваши про это все.

http://s1.uploads.ru/t/cTEhf.jpg

+1

2

Татьяна, да, вы правы насчет этого, но думаю, что их собрали специально для этого, чтобы они ушли быстрее. Это не говорит о том, что оно повлияло как-то на них, нет, скорее просто так надо было. А то что ваш отец не участвовал, так это только подтверждает, что он не вошел в их круг.

Отредактировано lintos (2017-07-17 20:33:28)

+1

3

lintos написал(а):

да, вы правы насчет этого, но думаю, что их собрали специально для этого, чтобы они ушли быстрее. Это не говорит о том, что оно повлияло как-то на них, нет, скорее просто так надо было. А то что ваш отец не участвовал, так это только по

Спасибо,lintos, что то подобное я и предполагала, но очень хотела получить так сказать подтверждения от других, кто в теме так же о потустороннем. Ранее я это называла как некий естественный отбор среди людей кто не зная броду куда то залез не туда...

0

4

Да.... помню была доска Уиджи и у меня давно.... Сейчас с таким играться не стала бы я...

0

5

А мы когда то в детстве гадали и делали коридор из зеркал, я никогда никого там не видела, но было ужасно страшно. Интересно, кто-нибудь видел там кого-нибудь реально, или все таки все это зазеркалье фантазия.

0

6

Моргана
Да, в детстве кого только не вызывали, и Пиковую Даму, и "матерного" гномика  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  ..... еще какие-то методики были.

+1

7

Вспомнила случай из своего детства подобный, было это в пионерском лагере в Крыму. поздним вечером под луной на улице села я накрывшись простыней смотрела в зеркальце и вызывала "пиковую даму" и я тогда увидела что то там похожее на приведение, как некий сгусток белый приближающийся ко мне...честно говоря, я тогда очень испугалась увиденного и больше не повторяла подобных вещей. Но когда прошло столько лет уже, и я стала эзотериком стало интересно что могло это быть, что увидела я тогда или же это всего лишь мои детские были воображения и желание что то увидеть.

+1

8

Татьяна , после рассказов про черную-черную руку кого только не увидишь , я боялась помню даже до туалета добежать, думала на обратном пути она меня схватит. :crazy:

0

9

Моргана написал(а):

Татьяна , после рассказов про черную-черную руку кого только не увидишь , я боялась помню даже до туалета добежать, думала на обратном пути она меня схватит.

Моргана, да уж, может и так, но не помню я чтоб черной кошкой или чем то подобным пугали меня и увидеть в зеркале то так четко в зеркале меня и напугало тогда..причем из нас девочек, кто пробовал тогда что-то вызвать только получилось у меня что то увидеть тогда....меня от страха всю аж трясло ...что девочки с кем я там была испугались за меня в тот момент
и если честно теперь хотелось бы понять что это вообще было, что я такого там могла всеж увидеть.

Отредактировано Татьяна (2017-07-07 19:10:32)

0

10

Татьяна
Дети же очень чувствительны. А ты и чувствовала что-то от увиденного. А то что показалось и вызвало страх. Так может он оберегом был и защитил?.. А так ведь взрослые всегда отучают детей тем, что мол показалось и не верь глазам и чувствам. А раз ты способная всегда была, то могла и увидеть нечто)
Поэтому, Тань, я верю, что ты увидела, раз страху натерпелась))) Это ж как надо вообразить чего, чтоб напугаться так?)))

0

11

Дмитрий написал(а):

Татьяна
Дети же очень чувствительны. А ты и чувствовала что-то от увиденного. А то что показалось и вызвало страх. Так может он оберегом был и защитил?.. А так ведь взрослые всегда отучают детей тем, что мол показалось и не верь глазам и чувствам. А раз ты способная всегда была, то могла и увидеть нечто)
Поэтому, Тань, я верю, что ты увидела, раз страху натерпелась))) Это ж как надо вообразить чего, чтоб напугаться так?)))

Дмитрий
Может и так, что все было реально что видела я , но понять уж хотелось теперь какую дверь я приоткрыла тогда , в какие дали забрела я. Тем более про зеркала говорят ведь всякое ...

Отредактировано Татьяна (2017-07-09 22:40:10)

0

12

Татьяна написал(а):

Дмитрий
Может и так, что все было реально что видела я , но понять уж хотелось теперь какую дверь я приоткрыла тогда , в какие дали забрела я. Тем более про зеркала говорят ведь всякое ...

Отредактировано Татьяна (Сегодня 00:40:10)

Но, ведь и как-то помню говорили нам, что зеркал тех нет уже, что были такими, чтоб. А нынешние и были тем, что атрибут. И вот ещё, когда в него смотришь, то видишь ведь кого в первую очередь или что? А если способен видеть невидимое иногда? Тк вот мысль такая была, что может так и можно было увидеть своё что-то? Так рассуждаю. Ведь в ауре нашей много чего таится. Может страх свой был?.. А может... Может и извне что-то пришло...

0

13

Дмитрий написал(а):

Но, ведь и как-то помню говорили нам, что зеркал тех нет уже, что были такими, чтоб. А нынешние и были тем, что атрибут. И вот ещё, когда в него смотришь, то видишь ведь кого в первую очередь или что? А если способен видеть невидимое иногда? Тк вот мысль такая была, что может так и можно было увидеть своё что-то? Так рассуждаю. Ведь в ауре нашей много чего таится. Может страх свой был?.. А может... Может и извне что-то пришло...

вот именно, Дмитрий, таится...поэтому даже спустя столько лет я ведь вспомнила случай про это что было со мной ..и хотелось бы понять и послушать других кто в этом всем и разбирается

0

14

Татьяна написал(а):

вот именно, Дмитрий, таится...поэтому даже спустя столько лет я ведь вспомнила случай про это что было со мной ..и хотелось бы понять и послушать других кто в этом всем и разбирается

Таня, я верю в то что все таки через зеркала можно открыть порталы, только вот действительно сделать это верно, и понять и  увидеть это дано не каждому, да и надо ли без надобности так играть. Может где-то еще и сохранились в мире старые сами по себе "работающие" артефакты зеркала, но вряд ли мы когда нибудь их подержим в руках.

0

15

Татьяна написал(а):

тогда увидела что то там похожее на приведение, как некий сгусток белый приближающийся ко мне...

Татьяна, вы лишь видели проекцию, кого хотели увидеть. Чаще всего они пугают тех, кто в них не верит, но и сомневается. В итоге вас напугали, а они посмеялись, что вы так отреагировали. У них не стоит задача пугать всех, просто надо было вас успокоить в этом желании постичь их.
Про зеркала интересная информация, но она закрыта. Почему, наверное, потому что она не для нашего уровня  познания, но когда мы станем чуть-чуть более продвинутыми в плане знаний, вот тогда получиться их понять.

Отредактировано lintos (2017-07-17 20:34:52)

+1

16

lintos написал(а):

Про зеркала интересная информация, но она закрыта. Почему, наверное, потому что она не для нашего уровня  познания, но когда мы станем чуть-чуть более продвинутыми в плане знаний, вот тогда получиться их понять.

Ох. Как я их изучал в детстве у Бабушки. Там было трюмо или как назвать его. В общем с дверцами. И я всё пытался маленьким попасть в тот мир зазеркалья. Испытывал там и зеркало и себя))))))))) И сзади зеркала подлазил)))))) Но увы!))) зеркало мне не поддалось.

0

17

Моргана написал(а):

через зеркала можно открыть порталы

Что за порталы? Что имеешь ввиду под словом портал?

0

18

Помню в детстве тоже спиритизмом занималась.
Один был способ через клубок шерсти (на манер маятника).
Из клубка шерсти делался маятник такой, нить берешь в руку а сам клубок на нити который, отпускаешь висеть в воздухе. Ну и вызываешь дух того-то.... Обычно вызывают Пушкина, я была более оригинальна и задолбала Гёте   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif 
В общем вызываешь, задаешь вопросы ответить на которые можно да-нет....Ну и на манер маятника, клубок крутится либо да (по кругу) либо нет (из стороны в сторону)

Еще помню делали так, что чертишь круг большой на бумаге, на нем по кругу пишешь буквы все, каждая в своем разделении, в центр круга вставляешь иголку на нити, ну и вызываешь кого либо. Далее иголка начинает крутиться по кругу, делая паузы на буквах из которых читаются слова.

Вот такой детский спиритизм =)

0

19

lintos написал(а):

как бы посмотреть вдоль тела есть свечение, на подобии пленки.

Ты о такой белой пленочке как бы не большой около тела?ну по периметру него?
Я это с детства видела если начинаешь на руку или т.п. смотреть, надо чуть сосредоточиться было чтоб увидеть.
Но в зеркале не обращала внимание на такое.

0

20

Татьяна написал(а):

А вот с теми кто был активен там сильно потом болели и быстро уходили из жизни.

Вообще спиритизмом занимались в начале 19 века. Тогда это было очень популярно. Но не все так уж умирали. Я думаю это из-за того, что пришел плохой дух. Но так бывает не у всех.

0

21

Mst6666 написал(а):

Ты о такой белой пленочке как бы не большой около тела?ну по периметру него?
Я это с детства видела если начинаешь на руку или т.п. смотреть, надо чуть сосредоточиться было чтоб увидеть.
Но в зеркале не обращала внимание на такое.

Это эфирное тело?

0

22

Моргана написал(а):

Это эфирное тело?

да, оно самое. Его легко увидеть, если раздвинуть пальцы и посмотреть между ними.Будет сначала белое свечение, а потом прозрачный слой 2-3 мм.

0

23

Еще случай помню был давно, с подругой вызывали кого-то, и я задавала вопрос, как будет фамилия ее мужа. На тот момент она была уже в очень длительных отношениях, но по буквам выпала фамилия Колоколов (короче с колоколами что-то), ну, фамилия не ее молодого человека тогда. Мы очень много лет не общаемся, но как-то зашла на ее страницу в соцсети, и обнаружила что ее мужчину (может уже муж не знаю) что его фамилия как раз подобная той, что выпало по тем буквам. Может совпадение не знаю..... Но вот так вот.... Хотя она наверное тот момент уже и не помнит.... В общем надеюсь это не то, что мы ей чего то там нагадали в тот момент....)

0

24

Может просто совпадение, иной раз гадать опасно, так как раскрываешь карты, которые будут тебя преследовать до того, как ты ее обретешь. Ну спиритизм своего рода тоже относиться к угадай: что, да как.

0

25

Мой отец умел выливать на воске то, что ждет, и мог при этом угадать, вернее распознать судьбу того, о ком он выливал на воске. Не знаю, кто, когда, и где он научился такому мастерству, но в жизни иногда и пригождалось это все ему. Он мог гадать, и даже защищать, при этом слаб был, ведь энергии не мог он восполнять.
Я не знаком дословно, как он делал это все, ведь он был скрытен и духовное держал все при себе. И лишь когда уже осталось жить то ничего, а он об этом знал заведомо, ведь был и случай, когда духи просто указали в сне, что заберут его... так вот он погадал и мне... и видел я лишь только результат. Скажу, что просто все, уж если есть задача научиться делать это каждому: знай лей ты в  воду воск и образы смотри, что кажутся. Но... завсегда твержу всем, предупреждаю - не важен результат, а важно то, готов ли сам ты делать то, что требует участия твоего. И если слаб, не знаешь, с кем ты водишься, и состояние твое нуждается в поддержке завсегда, так ведь не стоит с этим неизвестным связываться. Иной раз это баловство. А завсегда опасно просто.

0

26

Еще историю я слышал в детстве, где отец участвовал в том, что все лишь восприняли, как потрясение... ведь мама, моя бабушка там умерла тогда. И вот там похороны прошли, и ночь была. А утром всем отец рассказывал, как ночью вдруг проснулся, кто-то звал его к себе тогда. Он вышел на подворье, стоят там мама, моя бабушка и та соседка, что недавно умерла. Стоят.. И он стоит. И слышит он, как рассуждают там они, что мол вот дети тут мои, остались... И что иль чем он удивился этому, что голова на части разорвалась. Одной он понимал, что вот не спит, что есть он как всегда, другой он понимал, что не во сне, и слышит тех, кто умер вот недавно....

0

27

Тоже когда-то выливала из воска, но не прижилось это у меня, не понравилось почему-то.
Но помню всегда хотела на кофейной гуще попробовать, так и не довелось)

0

28

toir написал(а):

Мой отец умел выливать на воске то, что ждет

Хех, довольно старый способ гадания.

toir написал(а):

Еще историю я слышал в детстве, где отец участвовал в том, что все лишь восприняли, как потрясение... ведь мама, моя бабушка там умерла тогда. И вот там похороны прошли, и ночь была. А утром всем отец рассказывал, как ночью вдруг проснулся, кто-то звал его к себе тогда. Он вышел на подворье, стоят там мама, моя бабушка и та соседка, что недавно умерла. Стоят.. И он стоит. И слышит он, как рассуждают там они, что мол вот дети тут мои, остались... И что иль чем он удивился этому, что голова на части разорвалась. Одной он понимал, что вот не спит, что есть он как всегда, другой он понимал, что не во сне, и слышит тех, кто умер вот недавно....

Умершие часто приходят к родственникам.

0

29

вот интересно еще когда вот так вот видят умерших то кто в действительности так приходит, душа, дух или сущность сама или что то другое ? ведь после смерти дух куда то уходит и душа тоже, сущность наверно тоже...тогда кто приходит к родственникам..

0

30

Sveta, может призрак быть или отголосок бывшего человека... А так по сути, иногда приходит сама сущность и говорит чего, но может все не так, как кажется.

Отредактировано lintos (2017-08-14 19:41:28)

+1