НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Тема про ЛЮБОВЬ

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Еще, мне очень нравилось всегда у Ницше .... высказывание .. дословно не помню, то суть такая, что:
Человек не может никому обещать вечную любовь, он может обещать только видимость вечной любви.
И я считаю так оно и есть...., сейчас тебе 16 ты влюбился и готов свернуть горы, и если это еще и взаимно так вообще.... вам все по плечу, весь мир не важен и т.д., но прошло время, и что-то уже идет не совсем как мечталось, пошли сложности, преткновения.... И кто-то, или оба начали остывать в том, что считали любовью. 
И если ты говоришь кому-то , мол обещаю любить тебя вечно.... откуда ты можешь знать это? откуда ты знаешь что через 20 лет ты не полюбишь другого человека, мало ли что произойдет....  По этому я считаю такие вот громкие слова и высказывание очень опрометчивыми и как бы.... не серьезными. 
Можно обещать что ты для меня сейчас любим, я хочу строить с тобой будущее, я хочу стараться чтоб между нами всегда было все хорошо, и так далее... Но непосредственно вечную любовь.....это как-то сомнительно само по себе.

+1

32

Юлия написал(а):

mst6666
Яна что для тебя любовь?

Взаимопонимание, теплота, желание быть с человеком вместе всегда.
Желание где бы ты сейчас ни был (работа, поездка и т.п.) - поскорее вернуться домой к этому человеку.
Стремление взращивать и хранить отношения.

+2

33

mst6666
Согласна полностью.Я тоже так считаю.И всегда говорила,вечно любить не обещаю,от куда я знаю что будет завтра,и у тебя может случиться все что угодно.Никто не застрахован.Просто если у кого то возникнут сомнения,об этом нельзя молчать,нужно говорить.Возможно это некое недопонимание, которое легко можно решить.А не так,что ты замкнулся,накрутили себя как только можно,а потом когда и сказал уже все же,так все затянулось,что уже и не нельзя решить что то.

0

34

Юлия
Единственное, дополню. Что когда ты любишь, ты действительно в этот момент считаешь что будешь любить этого человека вечно.Вот такой парадокс)

+1

35

mst6666
ну да есть такое.А потом бац-и вторая смена)

0

36

ну, я скорее к тому, что еслиб человек мне сказал что не уверен будет ли со мной вечно , я бы усомнилась что меня любят, тк  когда есть любовь то именно так и ощущается типа как - вечно.
Хотя по логике, конечно есть понимание что невозможно такое обещать, кроме как видимость.
Получается, когда ты любишь ты можешь такое обещать, т.к. чувство любви дает тебе понимание что ты хочешь быть с этим человеком всегда, хотя при этом ты не можешь обещать нереальное, не зная что изменится через много лет. В этом и парадокс.

+1

37

Моргана написал(а):

Вот такая тема созрела нынче у меня. И интересна она в разрезе отношений между мужчиной и женщиной. Как вы думаете, возможны ли отношения в паре, именно долгосрочные как семья, если нет чувства любви между людьми? Но при этом оба понимают, что есть достаточный комфорт в общении, партнер -друг, есть общие взгляды и интересы, быт и проблемы.
Так может ли чувство возникнуть со временем в такой паре, или такие отношения обречены? Или лучше синица в руках, и чувство не нужно совсем? Тема сложная, но приглашаю поучаствовать в рассуждении всех желающих. 
PS Речь идет о партнерах возраст 25+.

Все зависит от партнеров, от их отношения друг к другу. Скажу честно, я не смогла. Не смогла  играть в одни ворота, потому что семья на мой взгляд,это когда люди смотрят в одном направлении.  Я не буду " поливать" человека, с которым пока еще в браке, но скажу только одно, если нет работы над ошибками совместной, понимания, то отношения априори обречены, с любовью ли или без нее.

+3

38

Alouette написал(а):

если нет работы над ошибками совместной, понимания, то отношения априори обречены, с любовью ли или без нее.

Да, полностью согласна, при том, что если работа над ошибками есть, то можно практически любые отношения поднять с дна.

+1

39

mst6666 написал(а):

Да, полностью согласна, при том, что если работа над ошибками есть, то можно практически любые отношения поднять с дна.

И я бы подняла, хоть нежно, хоть пинками:)
Но к сожалению, для некоторых комфорт это когда ничего не происходит, такая трясина, сидишь в ней по шею  и тебе хорошо.
Дно ногой достаешь и вообще счастлив.
А в моем случае было : " Мне летаааать охота" .
Вот я и летаю все, в поисках гармонии:)

0

40

Чему учит безответная любовь?

0

41

Это опыт, Юля, зато он понадобиться потом другой сущности или ей самой в другом её воплощении. Например, зачем ей проходить эту безответственную любовь снова, хоть она и забыла чего-то или другой сущности? Если учесть, что было такое у нее в прошлой жизни, а иной раз и не надо это проходить сущности, хоть она и не проходила через нее, она уже достигла тех высот духовного уровня, когда незачем это все, да и судьба может быть такая, что не надо ей. Бывает порой, что сущность проходила через неё и что-то набедокурила, в плане кармы или еще чего, не прошла урок до конца, тогда она его проходит в другой уже. А в основном нас людей не учат, как правильно понимать чувства и зря. Так как разные чувства можно интерпретировать по-разному. А еще кажется, что они могут быть похожими или так научили нас думать, или что, на подобии любви к примеру. Мы встречаем человека и когда что-то екает или ты засматриваешься... это ёще не говорит, что это тот человек по судьбе, который должен быть, как спутник жизни, но опять-таки есть множество переходиков через которые надо пройти сущности, чтобы дойти до самой цели, то есть своего спутника, это не отрицаю. И все равно нас не учат, даже если мы не так чувствуем правильно, как другие сущности в других мира, то всё же это не повод не научиться обходиться с этими чувствами. Но что делать, если не кто не учит и говорят не правильно? Но раз вы это заметили, то уже на шажочек ближе к пониманию, а как оно. Кто ищет, тот всегда найдет. Просто было бы желание и терпение.
И где-то надо понимать, что чувства бывают двояки, как для вас, так и для других. Например, вы почувствовали какое-то чувство и приравниваете это чувство на другого человека, что если это его чувство, а не ваше? Вот и вопрос возникает: где моё, где чужое? Не все могут распознавать, да и то только те, кто слышат. Но думаю, что и те кто не слышат, могут найти компромисс для себя, в виде подсказки. Подсказок множество бывает, это как близкие что-то скажут, так и внутренняя интуиция у человека, есть множество факторов, встреч, что-то пошло не так, - это повод задуматься, а так ли это на самом деле, что я делаю? Порой достаточно и одной подсказки человеку, только человек её почему-то пропускает, то ли так важно это чувство любви, как он считает, то ли человек забывает, что он всемогущ в плане возможностей (тут не хочу сказать про силу, а про желание говорю всего-лишь), то ли уподобается чувствам и будь что будет. Точно не знаю, у каждого человека по-разному, но объединяет их одно - они не понимаю чего хотят. Если бы они знали, что такое любовь и понимали в правильной манере на практике, то они бы знали на что идут, а так... люди метятся перед огнем, а что если огонь и есть та самая любовь, только огонь не обычный, который жжёт, а тот что благородный, вот и весь ответ на этом.

+3

42

linto написал(а):

Точно не знаю, у каждого человека по-разному, но объединяет их одно - они не понимаю чего хотят. Если бы они знали, что такое любовь и понимали в правильной манере на практике, то они бы знали на что идут, а так... люди метятся перед огнем, а что если огонь и есть та самая любовь, только огонь не обычный, который жжёт, а тот что благородный, вот и весь ответ на этом.

Много сказано linto правильно,но все таки не понятно.Можно попроще для меня?) Вот влюбилась девушка в парня,были у них встречи.Потом он наигрался,ушел дальше.А она страдает,и сердце ноет от тоски.Вот в чем тут урок? Понять что это не любовь у нее,а что же? Ведь думает о нем и день и ночь.Или урок,чтоб отвязаться от этих ненужных чувств,но ведь это очень сложно,практически невозможно.И живет так та девушка,и замуж вышла,и дети..но все равно где то там помнит и любит только его.

0

43

Юлия написал(а):

Много сказано linto правильно,но все таки не понятно.Можно попроще для меня?) Вот влюбилась девушка в парня,были у них встречи.Потом он наигрался,ушел дальше.А она страдает,и сердце ноет от тоски.Вот в чем тут урок? Понять что это не любовь у нее,а что же? Ведь думает о нем и день и ночь.Или урок,чтоб отвязаться от этих ненужных чувств,но ведь это очень сложно,практически невозможно.И живет так та девушка,и замуж вышла,и дети..но все равно где то там помнит и любит только его.

По разному может быть. Может как в психологии -незавершенныЙ гештальт, может у них сущности родственные, может блок у девушки, и она сравнивает и ей кажется что вот тогда, было ярче а значит больше была любовь. А может ей просто скучно и она как бы грезит о том, что не реально и уже никогда не будет.

0

44

Юлия написал(а):

Порой сущности надо пройти через такой урок чувств, но ее никто не заставляет делать это дальше, как страдать, когда ты издыхаешь по нему, да тяжело, но что поделать, дальше надо идти. А почему так жестоко, так люди сами придумали это недопонимание, когда ты не понимаешь: что про что. А ведь когда-то было сказано, что любовь небезгранична, только про какую это любовь говорилось? Про земную, которая наша или про космическую? Вот в чем вопрос. То что люди придумали отношения, они базируются совсем на другом чувстве нежели любовь, это чувство ниже, и оно символизирует о другом, например страсть, подмечание все это производные одного целого, как ПРИСМОТРЕТЬСЯ К ЧЕМУ-ТО, но не наоборот, что этот человек навеки тебе, только присмотреться, ведь человек разумен, значит он может выбирать, а человека этого лишили, теперь он думает иначе: что ему это нужно в первую очередь, а что он может отложить, - забыл. Вот и получается, что сущность переживает понапрасну все из-за того, что не прав сам человек, его не научили правильно. Может кому-то выгода и была с этого, только теперь этого не надо людям, но надо их учить по-новому. Для этого должен быть учитель земной.

Отредактировано linto (2018-05-01 13:57:44)

+2

45

linto написал(а):

А ведь когда-то было сказано, что любовь небезгранична, только про какую это любовь говорилось? Про земную, которая наша или про космическую? Вот в чем вопрос. То что люди придумали отношения, они базируются совсем на другом чувстве нежели любовь, это чувство ниже

Вот кстати интересно, что же такое чувство любви в своем настоящем проявлении именно в мире людей. Ведь если говорить про любовь которая в кино например, то это больше похоже на влюбленность или страсть которые бывают в юности у людей?

0

46

mst6666 написал(а):

Вот кстати интересно, что же такое чувство любви в своем настоящем проявлении именно в мире людей. Ведь если говорить про любовь которая в кино например, то это больше похоже на влюбленность или страсть которые бывают в юности у людей?

Получается, что так. Но так говорят, хотя и не отрицается из практики, ведь если посмотреть, то страсть порой к нормальным отношениям не приводит: то потом быстро спад идет и люди говорят, что им чего-то не хватать стало, то еще что-то. Всё конечно, познаётся на практике, но если практика - не очень в плане чувств?.. Тут тогда надо доверяться чувствам, есть ведь чувства, которые цепляют, как теплом, а есть настораживают. Проще же конечно, тем может быть, кто слышит: возникло чувство какое-то при встрече или по мере знакомства с тем или иным человеком, спрашиваешь, и тебе отвечают, что оно значит, во всяком случае надо стараться так спрашивать, ведь многое непонятно порой.

А как при этом обычным людям, которые задумались об этом? В принципе надо прислушиваться и отдаляться от тех качеств своего понимания, когда так навеяли, ведь вы не знаете что да как, тогда и разрабатывайте свой метод понимания, где-то подсмотрели, что по этому пути развития отношений после такого чувства как-то не ахти - не идите и наоборот. Но замечала, порой бывает какое-то жжение, но оно давящее неприятное, тогда это не то, что вам нужно, а порой и бывает что исходит от другого человека. Когда мягкое тепло и хорошо становится - это ваше, но порой бывает, что все равно надо задуматься и порассуждать, а надо ли это. И все же оно лучше, чем страсть. Не знаю, страсть ли когда жжет, наверное это что-то на подобии, что за этим стоит, когда вы начнёте свои отношения с этим человеком.

Порой бывает, что как будто взгляд на человека бросается, это повод просто присмотреться к нему и все. А если дальше чувства не в тягость с ним, а хочется просто быть рядом, это хорошо. Знаю еще, что есть такое чувство, как влюбчивость и ты сохнешь тогда. Ничего в нем хорошего не вижу я. Так как оно направлено всегда в одну сторону завсегда: или тебя не замечают, что не скажешь ему или ей, или же просто односторонне. Еще всегда за этим стоит то, что просто человек тебе подходит чисто гармонично, в плане по тем веществам, которые присутствуют в нем, это уже ближе к химии, так как человек может этого не заметить, поэтому нас почему-то тянет к нему, как кажется. Здесь повод просто задуматься о том, что есть как вариант, а нравится он вам во всех аспектах или нет, это уже ваше дело. Но за частую, все кидаются на первый вариант, а я тогда говорю: неужели мы одни на земле остались, что даже выбора нет? Вот тут также, что выбор есть, просто это не говорит, что вы должны с этим быть всегда и все тут. Просто не научили нас, цепляемся за первое чувство всегда, и думаем что оно верное и это как любовь у нас. Так-то оно так, только почему-то не часто уживается, да и уживемся ли мы с тем человеком?.. Может всё играет роль, что как бы найти себе пару и если не успеешь, что опоздаешь, но понятно, если в возрасте за 40 лет, но если в молодости: куда спешить, не понимаю. И все же что-то нас пихает на это все: воспитание? или же нечто большее, как биохимия?
Можно говорить, что все влияет, но надо не забывать, что мы не только оболочка, что нас есть нечто, что толкает нас, и это не только судьба, а как нечто такое, что внутри нас и оно за нас порой говорит, только правильно надо действовать при этом. Мы ведь можем рассуждать и сказать себе хватит или выбрать что-то? Да? Тогда надо и вести себя соответственно, а не так, что первое попавшееся чувство ты примеряешь к противоположному полу и говоришь, что это любовь.

0