НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Существа, живущие с нами

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

http://68.media.tumblr.com/21051732a69d1ad9a41fac1998e4d0d6/tumblr_my5s6danRL1rqfl9do4_500.jpg

Эта тема посвящена тем, кто завсегда с нами и поныне. От разных: гномов, эльфов, домовых и леших и т.д. и не только, они как могут быть материальными, так и нет.
Также, если вы где-то о них прочитали и хотели бы поделиться, не стесняйтесь выкладывать цитаты.

Отредактировано lintos (2017-09-15 00:34:09)

0

2

Меня часто спрашивали, кто такие существа и откуда они пришли, но всегда назревает вопрос, что они вместе с нами живут тут?
И меня посетила идея написать о них вам.

Речь будет не о тех, что сейчас, а о тех, что пишут в сказках.
Иногда думаешь, что ты среди них, но на самом деле, это они среди нас, только живут они параллельно от нас. В этом ничего плохого нет, но надо не забывать, что они бывают видимы, как эльфы, просто не хотят показываться нам. Но не об этом. А о том, что они тоже хотят познакомиться с нами, просто не время сейчас. А когда будет время, то они будут появляться перед нами, но только перед теми, кто сможет их видеть. И таких будет много, да и сейчас много, но будет больше.

Отредактировано lintos (2017-08-18 11:10:08)

+2

3

lintos
Интересная тема очень!
Эльфов видела я)

0

4

А я видела саламандр, духов огня, и домового. Интересно а как эльфы выглядят, также как и изображают их ? Домовой совсем не похож на человечка, а выглядит как большой лохматый еж.

0

5

lintos
У этих существ есть время? Или оно для них не имеет значения? Они же творят в своем предназначении. Вот и вопрос поэтому такой.
А вот слово параллельная вселенная не понятно тут.

0

6

Дмитрий написал(а):

У этих существ есть время? Или оно для них не имеет значения?

Есть конечно, но оно немножечко другое, как и то, что в Космосе преобладает другое время, оно идет быстрее, где-то медленнее, но они не обращают на него внимание, как мы-люди. И время это ни как часы, оно другое.

Мы имели ввиду то, что они находятся в параллельном мире, но так как их мир не назовёшь миром, по угоду того, что он большой, мы сказали, что он, как вселенная большая, в которой множество таких миров, как у них. А параллельная, потому что рядом с нами, и мы может граничить с ними, то есть пересекаться.

Отредактировано lintos (2017-07-17 20:46:29)

0

7

Есть ведь и феи, но они не такие как в мультфильма... И выглядят иначе. Вот интересно, на что завязан их мир, и чем живет...

0

8

Mst6666
Насчет фей, не знаю, как они выглядят, но вот эльфов видела, хотя может они сами так себя показали, маленькими человечками с крылышками.

Моргана написал(а):

А я видела саламандр, духов огня

А как они выглядят и когда именно вы их выдели?

Отредактировано lintos (2017-07-17 20:41:51)

+1

9

lintos написал(а):

А как они выглядят и когда именно вы их выдели?

Видела около костра, ходили в лес в поход, я сама и не поняла бы что это они, но мне подсказали.

0

10

Моргана, а на что они похожи?

0

11

lintos написал(а):

Моргана, а на что они похожи?

Совсем не такие ящерки как рисуют в книжках , а скорее как длинные языки пламени, но при этом они отличаются, от самого огня.

+1

12

Моргана, а вы когда-нибудь говорили с огнем, в прямом смысле? Есть ли у него одушевленность?

0

13

lintos написал(а):

Моргана, а вы когда-нибудь говорили с огнем, в прямом смысле? Есть ли у него одушевленность?

Даша мне никогда такое в голову не приходило, но интересно было бы, и возможно ли вообще такое. Но ведь существует энергия огня, и магия огня, я так думаю это использование определенного вида энергии, может и огонь как стихия живой тогда?

0

14

Моргана, так вот я знаю благодатный огонь, который синий - он живой, а этот как подобие его, но он не одухотворен, как синий огонь. Так что скорее всего с ним говорить нельзя, но ведь он тоже как материя, и что за ним ничего не стоит?

Отредактировано lintos (2017-07-24 16:12:22)

0

15

lintos написал(а):

Моргана, так вот я знаю благородный огонь, который синий - он живой, а этот как подобие его, но он не одухотворен, как синий огонь. Так что скорее всего с ним говорить нельзя, но ведь он тоже как материя, и что за ним ничего не стоит?

А что такое вообще благодатный огонь? Не в общем понимании, а именно эзотерическом смысле?

Отредактировано Моргана (2017-07-24 16:06:58)

0

16

Моргана, он дает тепло, но тепло внутреннее, это не то, что дает наше тело, а то, что рождает его, когда как двое людей любят друг друга и это тепло, будем говорить так, их согревает, им хорошо становиться.

0

17

lintos написал(а):

Моргана, он дает тепло, но тепло внутреннее, это не то, что дает наше тело, а то, что рождает его, когда как двое людей любят друг друга и это тепло, будем говорить так, их согревает, им хорошо становиться.

Получается это энергия, которая появляется при контакте м и ж.

0

18

lintos написал(а):

Моргана, так вот я знаю благодатный огонь, который синий - он живой, а этот как подобие его, но он не одухотворен, как синий огонь. Так что скорее всего с ним говорить нельзя, но ведь он тоже как материя, и что за ним ничего не стоит?

Отредактировано lintos (Сегодня 18:12:22)

Я уточнить хочу. Ведь в пламени всегда присутствует синий огонь. И ОН КАК бы начинает пламя и вроде бы даже окамляет. Сейчас вот на пламя зажигалки смотрел. Так вот про этот ли синий огонь идёт речь?

0

19

Дмитрий написал(а):

Я уточнить хочу. Ведь в пламени всегда присутствует синий огонь. И ОН КАК бы начинает пламя и вроде бы даже окамляет. Сейчас вот на пламя зажигалки смотрел. Так вот про этот ли синий огонь идёт речь?

Дима ну газовая плита тоже горит синим. Я думаю тут речь все таки не о том что можно увидеть глазами.

0

20

Тут  мысль пришла, если что-то непонятно, ищи подсказки в эпосе. И если почитать все наши сказки, так ведь один там повод есть сказать, где можно благодатный нам огонь и отыскать. Везде там говорится о жар-птице. Так может это в ней и смысл таится? Она ведь как та пава... так Пушкин описал...

0

21

toir написал(а):

Тут  мысль пришла, если что-то непонятно, ищи подсказки в эпосе. И если почитать все наши сказки, так ведь один там повод есть сказать, где можно благодатный нам огонь и отыскать. Везде там говорится о жар-птице. Так может это в ней и смысл таится? Она ведь как та пава... так Пушкин описал...

Хм, но если это имеется ввиду какое-то существо тогда.., то оно существует и сейчас ведь?
Или речь не о существе все таки как таковом?

0

22

А вот о жар-птице интересная идея и она реальна, но только... вот бы увидеть, как думаете?

Отредактировано lintos (2017-07-26 12:12:07)

0

23

Mst6666 написал(а):

Хм, но если это имеется ввиду какое-то существо тогда.., то оно существует и сейчас ведь?
Или речь не о существе все таки как таковом?

Если брать сказку Пушкина о царе Салтане, так ведь там огонь ассоциируется с красивой девой, которая выступала словно пава. В других сказках это действительно птица, за ней  и охотились. Но думаю образность отображения огня в виде животных или человека - это всего лишь аллегория, а значит и преувеличение. Оно связано с тем, что основные герои сказок как бы не знают, с чем имеют дело, и просто сравнивают, как мы сравниваем то, что не понимаем.  Вот и выбираем похожее для сравнения, что есть у нас. Но если брать все таки, что огонь приходит из другого мира, который отличается от нашего, так ведь он может быть просто энергией, которая соприкасаясь с нашими реалиями, и дает такое свечение, что мы и видим как ...
И кстати, может стихия огня и завязана на такие вот энергии, которые что-то позволяют нам преувеличивать, раз мы не понимаем их воздействия на нас?

0

24

lintos
а где она может находиться? в каком мире как бы....

toir написал(а):

может стихия огня и завязана на такие вот энергии, которые что-то позволяют нам преувеличивать, раз мы не понимаем их воздействия на нас?

да....я так понимаю что так и есть.....

0

25

Я тут перечитал Розу мира Андреева, там есть у него упоминание о мире даймонов. Это якобы человечество, которое давно обитает на земле, и в отличие от нас они прошли возвышение, когда эти миры очищал Христос. Так вот и есть подозрение, что благодатный огонь связан с их миром. Они привнесли в нашу культуру знания, достойные тех, которые отражены в наших сказках и былинах. И когда из моря выходило войско во главе с дядькой Черномором - это и есть даймоны, которые и служили царевне, а вернее они были ей братьями.

+3

26

toir написал(а):

мире даймонов

А не в этот мир я как-то ходила?
Может помните, я шла по мирам тогда, преисподняя была много уровней как бы, и потом был проход в какое то место, там женщина стояла, и вы еще сказали мол попробуйте пропустят ли туда вас. И меня пропустили, и там было очень красивое все,  и вы тогда сказали что это какое то очень возвышенное место, демоническое но возвышенное... уже не помню точно что это было

0

27

Яна, все может быть...

0

28

toir
А какие "функции" у тех кто в том мире обитает? Ну, они дают нам знания те которые вы упомянули, или что-то еще делают в плане для Земли или на земле?

0

29

Об этом мало информации. Скорей ее даже нет, и всего мизер. Вот у Андреева в его книге есть упоминание. А так, может кто где встречал, было бы не плохо с ней ознакомиться.

0

30

Даймоны для земли почти ничего не делают. Но у себя они, как гномы, всегда во всем первые, в плане занятости. А суда к нам приходят те, кто путешествует, как дэрот, они на это настроены.

0