1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Как начать развитие в Магии?

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

Дмитрий написал(а):

Может ты поведаешь и больше на примерах из жизни, что прошёл ты и осознал уже для понимания такого?

Ок. сколько людей выздоравливали после тяжелой болезни?Когда они думали что это их судьба. Это уже доказывает что судьбу можно изменить.Другое дело, что от судьбы далеко не убежишь....

Дмитрий написал(а):

Или же ты имеешь ввиду карму, когда она переплетается с тем, что могло стать судьбой?

А вот тут уже посложнее, если так разбираться, карма с прошлых воплощений определяет не только судьбу, но местоположение и родителей.И еще много факторов.

0

32

Донев Артур написал(а):

Ок. сколько людей выздоравливали после тяжелой болезни?Когда они думали что это их судьба. Это уже доказывает что судьбу можно изменить

Так ты не пояснил, что же такое судьба?.. И ещё. Выздоравливали - это по медицинским показателям, когда врачи не находили уже симптомов заболевания? или же... когда причина, что привела к болезни такой и болезнь была поворотная в судьбе... так вот причину они находили и устраняли её навсегда? Оттого и болезнь отступала навсегда? Если этого не было сделано, то навряд ли кто назовёт это изменением в судьбе.
И тогда? Если меняли судьбу... то ведь это лишь удаляли её плохую часть, что не судьба, а вешка та, чтоб привести к тому что дано? А вот что дано... то и есть твоя судьба?

0

33

Дмитрий написал(а):

Так ты не пояснил, что же такое судьба?..

Я бы это назвал: путь предначертанный богом, или же как говорил Дон Хуан про то, что нужно идти по пути сердца.Все это и есть судьба.

Дмитрий написал(а):

Выздоравливали - это по медицинским показателям, когда врачи не находили уже симптомов заболевания? или же... когда причина, что привела к болезни такой и болезнь была поворотная в судьбе... так вот причину они находили и устраняли её навсегда?

Тут скорее уже не врачи, врачи как правило разводили руками, или говорили плохое. А человек с помощью личной силы взял поверил в себя и изменил ту судьбу, которая казалось бы ему была предначертана. И таких случаев много.

Дмитрий написал(а):

Если меняли судьбу... то ведь это лишь удаляли её плохую часть, что не судьба, а вешка та, чтоб привести к тому что дано? А вот что дано... то и есть твоя судьба?

Тут сложно что-то рассуждать, так как я предполагаю, что бывает и плохая судьба, или путь, который называют судьбой.
Знаешь есть такое выражение трагические судьбы?Вот тоже ожно сказать про судьбу. Тут как повезет, либо по законам кармы.

0

34

Я скажу только одно. Когда идёшь против Себя отсюды все беды и трагические "СУДЬБЫ".

0

35

Дмитрий написал(а):

Я скажу только одно. Когда идёшь против Себя отсюды все беды и трагические "СУДЬБЫ".

И самое главное, что человек не всегда понимает или осознает что он идет против себя. Ему кажется что он идет по своему пути, и что он правильный, а потом оказывается что он шел против себя. Такое сплошь и рядом.)))

+1

36

Донев Артур написал(а):

человек не всегда понимает или осознает что он идет против себя. Ему кажется что он идет по своему пути, и что он правильный, а потом оказывается что он шел против себя.

Если бы каждый человек занимался своим делом, Земля бы вертелась быстрее. (с) Алиса в стране Чудес
http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/88828.gif

0

37

Еще заметила, что на какой-то период, может года 3+, как раз во время становления основного, как-то незаметно разошлась с большинством тех, с кем общалась ранее. То есть буквально раз-раз, и полностью оборвалось общение с теми людьми.
А вот сейчас наоборот, оно стало снова возвращаться понемногу, думаю это было для того, чтоб люди те, мне как бы не мешали что ли....А сейчас мол, уже и можно общаться с ними вновь, как бы нейтрально.

0

38

И все же, по теме самой.... Если к вам пришел клиент, который уже в чем то сознателен и понимает как и что, и ему нужно оттолкнуться и вспомнить прочее, или новое узнать....В любом случае, если человек настроен серьезно, он должен понимать что никто не станет просто так его посвящать в оккультное, я буду этот термин применять, чтоб было понятно что речь не только о магии, а обо всем, всем, всем. И тогда, человек такой должен понимать что да, обучение такое стоит денег, как и любая иная школа.... Только в этой, куда больше будет для человека нового, и конечно будут перемены в нем самом идти. и если человек готов делиться денежками, то конечно можно браться за становление его, а если нет.... все равно 90% знаний останется для него за 7 печатями. Ну, кроме каких то очень редких исключений, когда ставка на будущее может идти.

0

39

Mst6666
Да, должно быть равновесие. Если что-то даешь, нужно и брать. Ты тратишь на человека время и силы, а он тебе ничего??Так не должно быть. Знаешь сколько халявщиков развелось.

0

40

Яна

Он не знает правил работы, не знает опасностей Астрала.... а не знает, потому что не может слышать силы которые за ним стоят,

Т.е. Все эзотерики,маги..что то должны слышать?

Артур,я вот много чего читала по мистической теме.Там все говориться в общем.Но чтоб разобраться именно в себе,к чему у меня способности,в каком направлении двигаться(потому как у меня везде по чуть чуть) И вообще не понятно что же все таки именно мое.

И по поводу наставника..Вы говорите,что его не выбираешь,он как бы сам появляется на твоем пути.Вот я как не задавалась целью найти наставника,просто интересовалась,что то пробовала делать.И тут,я вышла на Яну,которая мне и сказала что то есть у меня.(хотя я даже не спрашивала об этом,до этого спросила у другого специалиста-сказали что нет ничего.Ну нет и нет.) Так может вы мой наставник будущий? Вы же появились сами на моем пути.

0

41

Юлия С, по поводу того, как вам быть. Главное, и это важно, не делать кашу из тех знаний, которые вы имеете и уже о чем-то наслышаны, что-то попробовали, может видели и понимаете, что к чему. Одна из особенностей познаний и развития - это индивидуальность. А значит, только ваши наставники знают, как вас вести. И это происходит на уровне интуиции. С кем-то встретились, где-то еще чего.... Если пороетесь в сообщениях на форуме, вы найдете темы, где уже затрагивались вопросы, как можно слышать. Это не только ясно слышание, но и работа с образами, видениями, снами, просто порой бывает так, что вы встретили кого-то только ради того, чтобы получить от него знания. Такие обмены происходят мгновенно. А потом уже знания открываются перед вами, и вы получаете на примерах жизненный опыт. Но, чтобы ускорить процесс вашего становления, порой нужен человек земной, который сможет вас перенаправить, подсказать, как лучше, исходя из тех знаний, которые у него есть, и самое главное, вы будете советоваться не с ним самим, а с теми друзьями, которые у него уже есть и проверены годами. Какая разница тогда вам в своем начале, у кого получать такую информацию. Но чем стройнее будете вы, тем ценнее знания вы сможете получить, а следовательно вы уже будете более самостоятельной в выборе, с кем же вам общаться далее. И более всего знаний вы конечно получите от тех, кто вас будет вести, кто будет с вами всю жизнь.
Вот и вся разница в духовных наставниках, и том, когда есть еще наставник, которого порой называют учителем, гуру. НО на самом деле....

0

42

Юлия С написал(а):

Т.е. Все эзотерики,маги..что то должны слышать?

Информацию получать и через сны, через гадания на картах, через медитации, через бубен, через звезды,через свои настройки и тд. Можно научиться работать и с арканами и сефирами, как в сефиротической магии например, или изучить астрологию-нумерологию, кто то неосознанно работает просто руками. Можно хоть крестики на бумаге рисовать, если вам это помогает. Это все будет ваше развитие - просто вы осознаете что мир вокруг не такой как мы видим его глазами.
Слышание это один из сложных путей , тут надо научиться не только просто получить информацию и например озвучить ее клиенту, но и при этом научиться понимать и слушать себя, то есть работа идет во многом с собой, иначе все будет искажаться, вы будете воспринимать информацию через призму своих установок, страхов и тд.
Информации действительно много, и с течение времени , с вашим ростом, развитием, многое переосмысливается, или меняет окраску. Но когда ты в это русло попадаешь, уже уйти невозможно.

Отредактировано Моргана (2017-10-21 12:57:44)

+2

43

Юлия С написал(а):

Артур,я вот много чего читала по мистической теме.

Я думаю, что чтобы разобраться в чем-то, нужно сначала разобраться в себе)))

0

44

То есть поработать над собой...

0

45

Ага.Как говориться, хочешь познать мир, сначала познай себя)))

0

46

lintos написал(а):

То есть поработать над собой...

А это самое сложное.

0

47

Если не думать, что сложно - все получиться. Ведь куда мы денемся?! :writing:

+1

48

lintos
Перейдем в квантовый переход:-)

0

49

Я тут испытания проводила.Маятник-на ответы Да Нет. Интересная штука) Сначала думала,ну подсознательно сама и буду направлять маятник к желаемому ответу. А нет..ответы были противоположные часто.Главное отрешиться от мыслей посторонний и сконцентрироваться на вопросе. В общем мне понравился опыт)

0

50

Юлия
но это же по сути тоже баловство-гадание ) мало ли чего

0

51

Юлия написал(а):

Я тут испытания проводила.Маятник-на ответы Да Нет. Интересная штука) Сначала думала,ну подсознательно сама и буду направлять маятник к желаемому ответу. А нет..ответы были противоположные часто.Главное отрешиться от мыслей посторонний и сконцентрироваться на вопросе. В общем мне понравился опыт)

В детстве так делала, с клубком шерсти на нити.

Sveta написал(а):

Юлия
но это же по сути тоже баловство-гадание ) мало ли чего

Было один или два раза за эти годы, когда мне говорили прибегнуть к маятнику.

0

52

Mst6666 написал(а):

В детстве так делала, с клубком шерсти на нити.

Было один или два раза за эти годы, когда мне говорили прибегнуть к маятнику.

Что то узнать для клиента таким способом?
Интересно, я думала этот способ  чисто для баловства)

0

53

Sveta написал(а):

Что то узнать для клиента таким способом?

Нет, для себя.
Так было пару лет назад перед поездкой в отпуск внеплановой, когда просто с утра нам сказали полететь в сочи) И т.к. у меня началась агония и сомнения, сказали спросить маятником)

0

54

Так что,можно пользоваться маятником для начала?

0

55

Юлия
У меня с маятником не всегда получается.

Отредактировано Моргана (2017-12-26 19:25:41)

0

56

Маятник не всегда даёт ответы.На один вопрос,я долго ждала..уже рука устала держать,а он все не качается..видимо не все ответы однозначны

0

57

Маятник надо настраивать.

0

58

Донев Артур написал(а):

Маятник надо настраивать.

Это как,каким образом?

0

59

1)сначала определить где да и где нет.
2)Потом задать контрольный вопрос.
3)если ответ на контрольный вопрос правильный, тогда можно смотреть.
Причем вопросы надо задавать простые, чтобы ответы были да или нет.

0

60

Донев Артур
Я думала правда какая то настройка) Это называется не настройка,а проверка.Я это и так сделала,проверила.

0