НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Кладовая Полезностей » При простуде, когда болит горло, и насморке

При простуде, когда болит горло, и насморке

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Неплохо подойдёт при простуде, когда болит горло, и насморке - настойка из чёрной редьки с мёдом. Очень хорошо помогает. Но обычно подходит принимать 2 раза в день. Лучше использовать тогда, когда у вас прошёл насморк и осталось болеть горло, подойдет для отхаркивания. Но и все же посоветую сначала или во время насморка мазать горло люголем, оно, как правило, бывает красным. Если же оно не красное при насморке и не болит, лучше воздержаться им мазаться.
http://s3.uploads.ru/fGoOc.jpg

Поделитесь своими познаниями в лечебных целях при насморке и болях в горле.

Отредактировано linto (2017-12-03 20:11:59)

+1

2

Перенесла в отдельную тему. Спасибо за совет!

0

3

Пробовала дочери мазать горло люголем при ангине.Это просто кошмарная процедура.Я лучше себе 10 раз помажу,чем кому то.Семь потов сошло пока мазала.

0

4

Мне вот знакомая рассказала способ лечения ангины и тп с горлом когда.
Мне интересно, кто-то такое на себе может пробовал?)))

В общем говорит суть в том, что нагреваешь мед на плите до начала закипания а потом залпом выпиваешь его.

Как по мне - какая-то жесть, с ожогами горла в последствии, но говорит проверяла на себе ангина прошла на след день, и знакомые ее тоже пробовали так лечить горло.

ну и вот интересно стало мне, что это за способ такой, может кто-то на форуме тоже про него слышал?
Что он дает? Типа шоковая терапия? Убивает все живое в горле? Выпить раскаленный мед это не люголем помазать, это ж трэш))))

0

5

А ещё помогает растопленный воск через воронку влить. Воск обволакивает горло,застывает,и не то что боли..горло в принципе не чувствуешь.

0

6

Это вообще уже..мало додуматься..я даже не представляю как влить кипящий мед. Действительно трэш просто.Интересно прям посмотреть было бы на этих пациентов утром.

Отредактировано Юлия (2018-09-28 08:49:15)

0

7

Юлия написал(а):

Это вообще уже..мало додуматься..я даже не представляю как влить кипящий мед. Действительно трэш просто.Интересно прям посмотреть было бы на этих пациентов утром.

Отредактировано Юлия (Сегодня 08:49:15)

Говорит не больно, первую секунду только по ощущению будто залпом сделал большой глоток очень горячего чая.

0

8

Mst6666 написал(а):

Говорит не больно, первую секунду только по ощущению будто залпом сделал большой глоток очень горячего чая.

Ну не знаю..может там так все опухшее,что действительно боли не чуешь,и можно реально растопленный воск залить,что и не почуешь вообще

0

9

Юлия написал(а):

Ну не знаю..может там так все опухшее,что действительно боли не чуешь,и можно реально растопленный воск залить,что и не почуешь вообще

ну вот я так понимаю что мед, именно из за его тягучести, то есть не просто секунду и пролетит дальше, а именно обволокет горло..... Но не знаю, жуткий способ я бы не решилась, просто интересно вдруг кто тоже его пробовал.

0

10

А вот люголем мазала дочери. Руки трясутся,сама боюсь.. лучше себе бы залезла,чем ей..но помогает ,да.

0

11

Юлия написал(а):

А вот люголем мазала дочери. Руки трясутся,сама боюсь.. лучше себе бы залезла,чем ей..но помогает ,да.

Я им полощу просто, я не знаю один и тот же это или нет но у меня вот флакон люголь для полоскания.

0

12

Mst6666
А есть ещё мазь люголь.Процедура конечно не из приятных.Но ребенок боюсь не сможет полоскать (лет 5 было)

0

13

Я наоборот про другой способ прочитала - надо есть мороженое, причем в больших количествах. Так например лечат детей в Швеции, а у нас наоборот горячим принято , молоко, чай и тд.  Спросила маму- она сказала в молодости так делала, ела мороженое когда болело горло, все было отлично, помогало.

0

14

Моргана написал(а):

Я наоборот про другой способ прочитала - надо есть мороженое, причем в больших количествах. Так например лечат детей в Швеции, а у нас наоборот горячим принято , молоко, чай и тд.  Спросила маму- она сказала в молодости так делала, ела мороженое когда болело горло, все было отлично, помогало.

Про мороженое , знаю его едят после операции, когда гланды удаляют.

0

15

Моргана написал(а):

Про мороженое я знаю тоже. Вроде как в германии этот метод официально принят врачами. То есть считается что тепло только способствует размножению инфекции, а вот холод сужает сосуды и замедляет распространении бактерий, соответственно если ешь мороженое при ангине то сужаются сосуды в горле, инфекция замедляется, а вот как простейшие не знаю.... замедляются они тоже или нет.....если нет тогда логично - инфекция заторможена и им проще ее убрать.

0

16

Вот и я простудилась.Закладывает нос и температура. Как же давно я не болела (года 3) уже и забыла как это.Чем лечусь? Ничем.Капли переодически только капаю в нос,чтоб не задохнуться, и кофе пью.Само пройдет дней через 5. Хочется конечно в постели поваляться,а не мёрзнуть на работе..но увы

Отредактировано Юлия (2018-09-30 14:48:12)

0

17

Юлия написал(а):

Вот и я простудилась.Закладывает нос и температура. Как же давно я не болела (года 3) уже и забыла как это.Чем лечусь? Ничем.Капли переодически только капаю в нос,чтоб не задохнуться, и кофе пью.Само пройдет дней через 5. Хочется конечно в постели поваляться,а не мёрзнуть на работе..но увы

Отредактировано Юлия (Сегодня 14:48:12)

Мы тоже болеем с той недели все, простыли+у меня еще и с энергиями там дела. Горло, насморк, слабость.
Лечусь люголем, чаем с медом и имбирем, насморк лечу только прогреванием но ленюсь и редко, но и так слава богу нормально проходит пока.

0

18

У меня сначала дочь простыла с горлом.Потом вот я уже.
Надо попробовать Глинтвейн  Интересно ,сильно кроет?

0

19

Юлия написал(а):

не сильно, можно делать с водой.

0

20

Юлия написал(а):

Лучше уж водки тогда, я как то лечилась, чесноком и перцовкой, помогло.

0

21

Моргана
Я помню мне уже советовали так же )))  водка,туда перца насыпали черного,стручек еще красный положили.Запивать нельзя было,а надо было чесночной закуской закусить. Я ж послушная..все сделала как сказали. После того как выпила эти 50гр и закусила,думала сдохну прям щас..зато без простуды в гроб положат. А на утро ..мало того что заложенного всё,так ещё и с похмелья болела (лечились на славу,при чем не только я  :D )

0

22

Юлия написал(а):

Моргана
Я помню мне уже советовали так же )))  водка,туда перца насыпали черного,стручек еще красный положили.Запивать нельзя было,а надо было чесночной закуской закусить. Я ж послушная..все сделала как сказали. После того как выпила эти 50гр и закусила,думала сдохну прям щас..зато без простуды в гроб положат. А на утро ..мало того что заложенного всё,так ещё и с похмелья болела (лечились на славу,при чем не только я   )

Ты просто перебрала, а если чуть выпила бы то и нормально было бы.

+1

23

Еще при простуде завариваю вот такой чай:

горстка коры дуба
пара ложек черного чая крупнолистового
лимонная цедра нарезанная тонкими полосками, около 5 полосок
имбирь свежий 4 колечка , вместе с кожурой
чайная ложка меда

Все это завариваю в обычный заварочный чайник, настаиваю пару часов и потом можно пить как обычную заварку с кипятком.

Вообще я люблю имбирь свежий, и если кому интересно то:

чем полезен ИМБИРЬ

Имбирь от научного singabera переводится с санскрита, как "рогатый корень".

В состав имбиря входят витамин А, витамины группы В и аминокислоты, а также минералы (железо, калий, фосфор, цинк и магний). Имбирный чай полезен своим воздействием на сердечно-сосудистую систему организма, он разжижает кровь, укрепляет сердечную мышцу и сосуды. Он также очень полезен для пищеварения, устраняет излишние газы, выводит токсины, очищает печень, стимулирует деятельность мозга и способен усиливать потенцию. Имбирный чай содержит большое количество витамина С, поэтому его в народе принято использовать для лечения простуды и гриппа. Принимать чай с имбирем рекомендуют и для профилактики простудных заболеваний.

Также незаменим имбирный чай для похудения, поскольку эфирные масла, содержащиеся в имбире, ускоряют обменные процессы в организме.

+1

24

Ты Яна сказала про имбирь и у меня в голове расположилось идея, как я буду себя лечить, если что. http://forumfiles.ru/files/0018/63/9f/44754.gif

+1

25

Кто нибудь пользуется банками на спину при простуде и тп?
В детстве были стеклянные, сейчас не видела их в продаже особо, но продаются силиконовые такие, мы на али заказали одну. Пишут что банки хорошо при простуде 10 минут массажа такой банкой потом полежать под одеялом, и мокроту выводит хорошо. Вот интересно, может у кого был опыт.
Да и вообще штука для спины приятная, для тех у кого как у меня постоянно болит спина)

Банки на спину ставят для снятия воспалительных процессов, устранения болевых синдромов и повышения иммунитета.

Медицинские банки, устанавливаемые на спину, применяются двух видов: стеклянные и с баллоном из полимерного материала.

Принцип работы одинаков: внутри банки создается вакуум, за счет которого она присасывается к телу. Благодаря давлению, которое создает банка, ускоряется кровообращение и движение лимфы. Сила воздействия так велика, что процессы активируются не только в коже, но и в тканях, расположенных значительно глубже.

Лечебный положительный эффект банок связан с принципом их работы. Присасываясь к телу, банка усиливает приток крови к зоне, которую покрывает, за счет этого происходит обновление клеток организма, стимулируется кровообращение и нормализуется обмен веществ.

Снятие болевого синдрома

Банки на спине избавляют от хронических болей в пояснице и шейном отделе позвоночника. Если после нескольких сеансов боль не пройдет до конца, во всяком случае, она станет менее выраженной.

Стимуляция внутренних органов

Человеческий организм – это сложная взаимосвязанная система, каждому внутреннему органу соответствует своя зона на теле, к примеру, боли в плечевой области сигнализируют о проблемах с почками.

Если знать, какие зоны отвечают за конкретные органы, при помощи установки банок в соответствующих местах стимулируется работа внутренних органов.

Лечение простудных заболеваний

Баночный массаж

При простудных заболеваниях помогает баночный массаж. Для этого спина смазывается массажным маслом, устанавливаются две сухие банки, при помощи которых выполняются массажные движения прямолинейные или круговые.

Такой массаж длится до десяти минут и проводится ежедневно. При лечении простудных заболеваний главными направлениями перемещения банок являются перемещения к плечам от лопаток и от мечевидного отростка.

После процедуры больной лежит под одеялом полчаса, лучше, если температура в помещении при этом будет +18ºC.

Массаж спины банками выводит мокроту из легких, освобождая дыхательные пути.

0

26

Ага, хорошая штука. Мы делали баночный массаж. И последнее время действительно использовали силиконовые банки. Хотя можно ставить и стеклянные. Но уж больше они засасывают если перестараться, а иной раз и обжигают.

+1

27

Было дело, да. Банки ставили. Только силиконовые, вроде хорошо. В плане забавности и приятности. Но при болезни тоже надо смотреть, но при насморке вроде никогда не делала себе.

+1

28

У моего папы вся спина была в пятнах от банок. Часто ими пользовались. Интересный был процесс. Я маленьким внимательно наблюдал, как поджигают и хло-ооп!)))

0

Вы здесь » НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается. » Кладовая Полезностей » При простуде, когда болит горло, и насморке