1

НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Напиток при простуде (взрослым)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://prekrasny-mir.ru/wp-content/uploads/bfi_thumb/glintv11-myv1915iqtydqx1vn343fss3hnttqi9a7eqhyjivjs.jpg

Хорошее питье, которое советую при простуде чтоб и прогрело, и в тонус привело витаминами.
Называется напиток "Глинтвейн", алкогольный он, но.... в меру  - полезен очень.

Готовить его в домашних условиях очень легко:

На 1 прием :
Вино красное сухое (или полусухое) 200 гр.
Яблоко 1/2 шт.
Апельсин 1/2 шт.
Имбирь 1 гр.
Гвоздика  2 шт.
Корица 1/2 гр.
По вкусу:
Сахар

Кубиками режем фрукты, добавляем к ним приправы, заливаем вином и ставим на огонь,
греем не доводя до кипения.

Я указала ингредиенты на 1 порцию, но в целом конечно готовлю на глаз всегда, по этому каждый может добавить столько фруктов и приправ сколько будет вкусно именно ему.

Напиток очень хорошо прогревает.

+1

2

Mst6666
Пробовал я давненько такое средство и сам и на близком человеке, когда первые симптомы шли. Вино только всегда было полусладкое. Но тоже помогало. Да, еще и грел в микроволновке сразу в бокале, так удобнее было.

0

3

Дмитрий
Я не пользуюсь микроволновкой уже много лет, ее даже нет у нас уже)

0

4

Говорят она излучает радиоволны какие-то, которые вредят здоровью в малом количестве, что даже не заметно. Но это не мешает жить дальше)

0

5

lintos
Наверное излучает, ну как и телефоны мобильные и т.п.)))
Но у нас просто так повелось что она не прижилась, как-то вкуснее разогревать на плите, вот и не стало микроволновки у нас пока)

0

6

lintos
если рядом со включенной стоять и близко, то да. Эти радиоволны короткие и высокой частоты(СВЧ), оттого и несут в себе большую энергию и легко поглощаются веществами. А так она безопасна. Хотя и много говорят о вреде, если использовать её для приготовления или же разогрева пищи.
...да! Мобильный телефон это мини микроволновка)))) Он опаснее)))

Отредактировано Дмитрий (2017-06-19 16:50:06)

+1

7

Дмитрий, пожалуй, вы правы. И многие так наверно скажут. Чувствительным людям ощущается какое-то неприятное покалывание или зудение, давящая энергия, которая при соприкосновении с экраном переходит на пальцы рук, если много сидишь за ним. А когда он еще и на подзарядке, так и вообще. Это я про себя рассказываю, как у меня. Но есть и еще, кто так говорит.

Отредактировано lintos (2017-07-17 20:50:42)

0

8

Дмитрий написал(а):

...да! Мобильный телефон это мини микроволновка)))) Он опаснее)))

Cамое зло это мониторы у компьютеров и ноутбуков, какой хороший не покупай - все равно за целый день глаза напрягаются.

0

9

Моргана, по сравнению с теми мониторами, когда были раньше, эти которые сейчас - они меньше действуют на глаза, что у предшествующих мониторов. Там за час уже могли болеть глаза, смотря во что играешь или смотришь на нем. А вот сейчас получается, что можно сидеть пять часов не отрываясь и глаза только тогда о себе дают знать, хотя у кого какая чувствительность. Но все же, они стали лучше, чем прошлые мониторы.
Насчет того, что глаза портятся от мониторов компьютеров чаще всего причиной этому служит другое. Обычно, если человеку надо так, ведь иногда сам человек чего-то видеть не хочет. Почитайте про причины того, почему портятся глаза, чаще всего человек не хочет видеть что-либо или боится увидеть. Но я и не исключаю того, что монитор компьютера тоже влияет на глаза, просто надо делать частые перерывы в работе с ним.

Отредактировано lintos (2017-07-06 23:52:57)

0

10

А я знаю способ от простуды, когда температура.И взрослым и дочке довать стала с 6лет.Надо выжать луковый сок столовую ложку.Ну натереть лук на тёрке и через марлю выжать.Еще берется ст.ложка меда,если он твердый,то растопить.Перед сном выпить ложку лукового сока,и следом ложку мёда.Можно запить горячим чаем,потому что сок все таки противный.Укутываешься потеплее и спишь.На утром ни температуры ни соплей.Легкие симптомы остаются.Только это помогает в начальной стадии, когда только заболел.

0

11

Еще лук, натертый на марлю или бинт - помогает останавливать кровь и заживлять раны.

0

12

Подорожник чем хуже?

0

13

Донев Артур написал(а):

Подорожник чем хуже?

Давно ты видел подорожники? Тем более они все грязные , инфекцию можно на раз два занести.

0

14

Моргана
давно не видел. Ну только если в деревнях чистые.

0