НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанно, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

АТЛАНТЫ

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://sd.uploads.ru/t/GC86u.png

В этой теме будут затронуты не только атланты, но и другие цивилизации предшествующие нам.

Также можно приводить цитаты из книг, где вы с ними встретились, если они несут какое-то значение, как цивилизации.

0

2

Да тоже подожду рассказа lintos, в свое время очень увлекалась этой темой и много информации читала , да и многие учения и направления эзотерические сейчас базируются на остатках их знаний и технологий.

0

3

Сейчас речь пойдет о том, что из себя представляют Атланты.
Атланты - это племя и не одно племя, так как раньше этих племён было много, но не каждые обладали способностями в виде магии, как они. Но было еще одно племя, но оно почему-то не упоминается в истории Летописи. Наверное, они были самыми праведными. В начала они самыми первыми научились творить и подчинять законы этого мира на свой лад. А потом появились Атланты, но позже. А вы скажите, почему не называем мы это первое племя? А вопрос в том, что они никак себя не называли вовсе и это не мешало им сосуществовать. Но они забыли, кто они со временем и ослабли в плане знаний. Просто сменились поколения. А Атланты подхватили их знания и стали использовать во зло. Но это зло было обоюдно. Оно несло не то зло, которое вы подразумеваете, а то зло, которое сейчас присутствует, как Добро и Зло. И не больше, не меньше. Вот такие дела. Давайте порассуждаем вместе.

Отредактировано lintos (2017-07-07 14:14:37)

+1

4

lintos написал(а):

не то зло, которое вы подразумеваете, а то зло, которое сейчас присутствует, как Добро и Зло.

Выходит Атланты были первыми, с кого на Землю пришло добро и зло как таковое, как сейчас присутствует оно? А до них, этого не было, и значит то, первое племя было первооснователями .... просто их никто не знает уже, а Атлантов знают...?

0

5

Mst6666, видите, иногда надо закрыть глаза на то, что боязно еще. Они обладали знаниями колоссального могущества, если судить о том, чем они обладали, если перевести на нас стрелки. А Атланты, можно сказать, исковеркали это Добро во Зло, но как мы знаем, это Добро и Зло противоположно друг другу, но они друг друга дополняют. Предположение того, что Зло и Добро создано было после них или они были прародителями этого всего, ошибаются. Так как Добро и Зло было поныне. Но просто оно выстрелило там именно в такой манере, как было Добро и появилось Зло. Соответственно, все было раньше задумано, и они не первоисточник.

Есть вопрос того, почему они исчезли? Но ведь рано или поздно все когда-нибудь исчезаем, ведь так? Но что до них, то это произошёл разлад тех, кто назывались племенами-магами, но были и другие. Но вы, как знаете, для них они были "рабами". Так как не обладали преимуществом перед ними, как сейчас: есть руководители, есть подчиненные. Но все же не о них. Разлад произошёл по той простой причине, что кто-то много жадничал и их пришлось убрать. Но следом всегда идет что-то другое и так далее.

Отредактировано lintos (2017-07-09 08:41:47)

+2

6

А кто-нибудь знает, Атланты были гигантами в нашем понимание или были приближены к нам-людям?

0

7

lintos написал(а):

А кто-нибудь знает, Атланты были гигантами в нашем понимание или были приближены к нам-людям?

Я так думаю, они были метра 2+ то есть приближены к людям все же

0

8

Mst6666, наверно, кто его знает, просто по разному намекают все. Вот перед нами были гиганты скорее всего, так как постройки остались большие, типа камней Стоунхендже. Может как раз в это время и были Атланты....

0

9

lintos
Может они были разными.... ну, не так что одна раса и вот высокая она или огромная.... Но уверена что великаны точно были, ведь они есть во всех сказках не просто так. Даже если взять в расчет что быть может тогда люди были мелкие и все кто большого роста воспринимался ими как великан...все равно....думаю что были они.

0

10

Слышал предположение, что великанам был почет и поэтому люди долгое время во дворцах делали дверные проемы высокие, типа для них. И вот где сейчас ни посмотришь дворцы, что сохранились, то везде двери высокие, ну в несколько раз больше роста человека.

0

11

Дмитрий, интересное предположение, почему делают высокие потолки или двери....

0

12

Дмитрий написал(а):

Слышал предположение, что великанам был почет и поэтому люди долгое время во дворцах делали дверные проемы высокие, типа для них. И вот где сейчас ни посмотришь дворцы, что сохранились, то везде двери высокие, ну в несколько раз больше роста человека.

Вообще я читала что их делали высокими, потолки, из за того что раньше освещение было свечами, люстры со свечами занимали много места, и что бы им был кислород, потолки делали выше чем делают сейчас. Но версия про великанов, мне конечно нравится больше.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

13

Да, здорово. Они в гости ждали великанов, если те придут. :)

0

14

lintos написал(а):

Да, здорово. Они в гости ждали великанов, если те придут.

Ага =) Кстати, а на юге Китая до сих пор строят небоскребы по такой схеме, чтоб там наверху мог гнездиться дракон, если он вдруг прилетит) Серьезно)

0

15

Почитала Андреева, и он пишет, что Атланты были расой краснокожей.

0

16

Жаль их, они нарушили законы вселенной, поэтому их потопили.

0

17

Цитата из Андреева "Роза Мира". Книга III. Гл. 2.
Какую дали информацию Андрееву про Атлантов.

"Маиф – древнейший из затомисов*, небесная страна и синклит Атлантической метакультуры, существовавшей в Энрофе приблизительно с двенадцатого по девятое тысячелетие до Рождества Христова.

Атлантида находилась на архипелаге островов, крупнейший и главнейший из которых по размерам напоминал Сицилию. Ее населяла красная раса. То было рабовладельческое общество, сперва составлявшее несколько мелких государств, позднее объединившихся в деспотию. Мировоззрение было политеистическим с огромным пластом магии. Пантеон и культ омрачались включенным в него демонопоклонством. Ближе всего из хорошо известных нам культур Атлантида была бы к Египту и отчасти к ацтекам, но сумрачнее и тяжелее. Из искусств доминировали архитектура, скульптура и танец.

Цивилизацию ни в коем случае нельзя назвать высокой, хотя атланты, пользуясь наличием цепи мелких островов между Атлантидой и Америкой, поддерживали связь с этим континентом, откуда вели свое происхождение. Позднее им случилось добраться и до Западной Африки, предание об Атлантиде достигло впоследствии до Египта через посредство древней Суданской цивилизации, ныне неизвестной, но следы которой еще могут быть обнаружены в будущем. Над этическими представлениями атлантов довлели образы беспощадных и алчных божеств, и в культе большую роль играло ритуальное людоедство. В поздний период возникли полуэзотерические религиозные движения светлой направленности. Но в общем картина была довольно мрачной вследствие большой активности демонических начал.

Главный остров и окружавшие его мелкие погибли от ряда сейсмических катастроф. Небольшие группы жителей спаслось в Америке, одна – в Африке, где и растворилась в негрском населении Судана. Ныне Маиф, существующий уже около пятнадцати тысячелетий над некоторой зоной Атлантического океана, достиг огромного могущества Света.

Эмблематический образ:
Красный храм на черном фоне; перед ним – четыре фигуры в белом, с воздетыми руками.
Фигуры обозначают культы четырех светлых божеств: именно через эти культы в Атлантическую культуру сходила духовность."

*Затомисы  – высшие слои всех метакультур человечества, их небесные страны, опора народоводительствующих сил, обители синклитов.

В принципе интересно у него сказано, в угоду тому, что на тот момент. Хотя где-то у Блаватской "Тайная Доктрина" сказано подробнее.

+2

18

Интересно, так то почитать об Атлантах.  Но в основном про них пишут, что была очень высокоразвитая раса, это если судить по тому времени.

0

19

Да, неплохо объяснено у Мулдашева. Я его недавно читала. В общем все сразу встало на свои места.

0

20

Мне близка по восприятию теория Моносова про Атлантиду.

+1

21

Моргана написал(а):

Мне близка по восприятию теория Моносова про Атлантиду.

Аналогично.

+1

22

Взято из книги Эрнста Мулдашева "От кого мы произошли?" Часть 3.

"Первая раса людей, которая называлась "саморожденные", возникла на земле в виде эфирообразных существ путем уплотнения тонкого мира, т. е. мира психической энергии. Это были ангелоподобные люди, которые могли свободно проходить через стены и другие твердые предметы. Они выглядели как светящиеся бесплотные формы лунного света и имели рост до 40–50 метров. Протопластическое тело людей первой расы было построено не из той материи, из которой сделаны наши смертные оболочки, оно больше носило волновой характер. Они были циклопами, т. е. одноглазыми; причем функцию глаза выполняло подобие "третьего глаза", осуществлявшего телепатического типа связь с окружающим миром и Высшим Разумом. Люди первой расы размножались путем деления и почкования. Языка у них не было, они общались при помощи того, что называется "передачей мыслей". Жить они могли при любой температуре.

Вторая раса людей, называемая "потом рожденные" или "бескостные", появилась на земле взамен первой. Эти люди были также призракообразными, но плотнее, чем первая раса. Рост их был меньше, но достигал 30–40 метров. Они также были циклопами и общались друг с другом путем передачи мыслей. Люди второй расы были золотисто-желтого цвета. Размножались они посредством почкования и спорообразования, но в конце периода жизни второй расы появились промежуточные гермафродиты, т. е. мужчина и женщина в одном теле.

продолжение

Третья раса людей, называемая "лемурийцы" и пришедшая на смену второй расе, делится на ранних и поздних лемурийцев.
Ранние лемурийцы были ростом до 20 метров и имели значительно более плотное тело, которое уже нельзя было назвать призракообразным. У них появились кости. Двуполый гермафродит стал накапливать в одном случае мужские признаки, в другом – женские, в результате чего произошло разделение полов и появилось половое размножение. Ранние лемурийцы были двуликие и четверорукие. Два глаза были спереди, "третий глаз" – сзади, т. е. они имели как бы два лица. Две руки "обслуживали" переднюю часть тела, две руки – заднюю. Передние глаза выполняли функцию физического зрения, задний – в основном духовного зрения. Они были золотистого цвета. Общение друг с другом производилось путем передачи мыслей.

https://profilib.net/reader/70/24/b22470/120.jpg

Одно из изображений четырехрукого и двуликого человека

Поздние лемурийцы, или лемуро-атланты, были наиболее высокоразвитыми людьми на земле, с высочайшим уровнем технологий. В частности, к их достижениям можно отнести строительство египетского Сфинкса, огромные развалины Солюсбери (Великобритания), некоторые монументы Южной Америки и другие. Рост поздних лемурийцев достигал 7–8 метров. Они были двуглазыми и двурукими. "Третий глаз" ушел внутрь черепа. Цвет кожи был желтым или красным. У них появилась односложная речь, которая до сих пор сохранилась в употреблении среди современных людей Юго-Восточного региона земли. Потомками поздних лемурийцев Е. Блаватская считает плоскоголовых аборигенов Австралии, которые выжили и эволюционировали в сторону одичания на изолированном с древних времен австралийском материке.

Четвертая раса людей называлась атлантами. Атланты имели два физических глаза спереди, а "третий глаз" был глубоко запрятан внутрь черепа, но хорошо функционировал. У них было две руки. Рост их достигал 3–4 метров, но в конце своего периода жизни атланты начали мельчать. Часть атлантов была желтого цвета, часть – черного, часть – коричневого и часть – красного цвета. В поздние сроки своего существования Атлантида была заселена преимущественно желтыми и черными атлантами, которые воевали между собой. Вначале атланты пользовались аглютинативной речью, которая сейчас осталась у некоторых туземных племен Южной Америки. Но в дальнейшем развилась инфлекционная речь, т. е. высокоразвитая речь, являющаяся основой современных языков. Инфлекционная речь атлантов служит корнем санскрита, который сейчас является тайным языком Посвященных.
Цивилизация атлантов также была достаточно высокоразвитой. Они получали знания путем подключения ко Всеобщему информационному полю, владели дистанционным гипнозом, передачей мыслей на расстоянии, могли воздействовать на гравитацию, имели свои летательные аппараты (вимана), построили каменных истуканов на острове Пасхи, египетские пирамиды и многие другие загадочные монументы древности.

Пятая раса людей, т. е. наша раса, называемая в эзотерической литературе арийской расой, возникла при поздних атлантах. Большая часть людей пятой расы одичала и не смогла использовать знания атлантов для своего развития. Вначале люди пятой расы были большого роста (до 2–3 метров), потом стали постепенно мельчать. Функция "третьего глаза" почти полностью исчезла, в связи с чем прервалась постоянная связь со Всеобщим информационным полем и стало невозможным использовать знания, получаемые оттуда. Постепенно внешность человека пятой расы приобрела черты современного человека."

В данном случае приведены рассуждения Мулдашева на основе Блаватской, "Тайная Доктрина".

+3

23

Взято из книги Эрнста Мулдашева "От кого мы произошли?" Часть 3.
Вот еще интересные беседы одного ламы.

"– Наша цивилизация возникла очень давно, это есть в книгах Бонпо. Знаю, что люди нашей цивилизации возникли в то время, когда на земле процветала предыдущая цивилизация. Это было до всемирного потопа. В результате всемирного потопа погибли почти все люди предыдущей и нашей цивилизаций. Потом несколько раз наша цивилизация зарождалась, но погибала или превращалась в дикие племена, которые не могли обеспечить прогресс. Окончательно наша цивилизация зародилась по крайней мере 18 000 лет тому назад.

Подобные данные мы находим и у Е. П. Блаватской ("Тайная доктрина", 1937, т. 2, с. 495).
"…Арийцы (имеется в виду наша цивилизация. – Э. М.) существовали уже 200 000 лет, когда первый Великий "Остров", или Материк (имеется в виду Атлантида. – Э. М.) был потоплен…"; "…Большинство из позднейших островитян – атлантов – погибло в промежуток между 850 000 и 700 000 лет тому назад…"

– А где на земле возникло человечество? Я имею в виду последнюю удачную попытку возрождения нашей цивилизации 18 000 лет тому назад, – спросил я.

далее

– На Тибете, – уверенно ответил Бонпо-лама. – Более того, известно более точное место, называемое Джума-Тама, которое находится на северо-востоке Тибета.
– Почему именно это место?
– Там очень много пещер в горах. В этих пещерах живут люди…
– Живут?!
– Они не мертвые…
– Вы имеете в виду то, что человек в состоянии сомати является живым?
– Да.
– Я понимаю, что доступ к ним равносилен святотатству, – сказал я.
– Конечно. Более того, эти пещеры нельзя найти, они закрыты. О них знают только Особые люди. Они никому не скажут. А вошедшего в пещеру ждет испытание. Это смертельно опасно, – проговорил Бонпо-лама.
– Я понимаю… Так и должно быть…
– Так нужно.
– Тем не менее, – выйдя из какого-то оцепенения, сказал я, – я могу предположить, что в пещерах могут находиться как люди нашей цивилизации, так и атланты. Именно атланты! Кто же наводит силы, которые вы называете смертельной опасностью? Не атланты ли? Ведь именно они владели воздействием на психическую энергию, с помощью которой строили монументы древности, например пирамиды (я специально не стал продолжать разговор о пещерах и сомати, отложив его на то время, когда буду демонстрировать рисунок гипотетического атланта). Как по-вашему, кто построил египетские пирамиды?"]

– Египетские пирамиды? – Бонпо-лама задумался, видимо вспоминая книги Бонпо. – Египетские пирамиды были построены с помощью силы мозга. Мозг имеет огромную силу, которую мы не умеем использовать по назначению.
– Вы сказали, что мы не умеем использовать силу мозга. Тогда кто умел использовать силу мозга, люди предыдущей цивилизации – атланты? – спросил я.
– Из древних книг известно, что люди, предшествовавшие нашей цивилизации, могли с помощью развитого у них "третьего глаза" добиваться превращения психической энергии в механическую и другие виды. В этих книгах подробно описывается эта процедура, а также то, как они с помощью силы мозга (психической энергии) строили пирамиды. К сожалению, я точно не помню всего этого, но вроде бы эти люди собирались в большом количестве и направляли свою психическую энергию на огромные камни, делая их легкими или невесомыми, – сказал Бонпо-лама.
– Отсюда следует, что египетские пирамиды построили атланты?
– Да.

Подтверждение сказанному мы находим у Е. П. Блаватской ("Тайная доктрина", 1937, т. 2, с. 536, 537): "…Цивилизация атлантов была даже выше, нежели цивилизация египтян. Именно их выродившиеся потомки, народ Атлантиды Платона, построили первые пирамиды в этой стране, и это, конечно, еще до пришествия "Восточных Эфиопов" (имеется в виду современный народ Египта. – Э. М.), как Геродот называл Египтян".

– Из современной научной литературы известно, что египетские пирамиды были построены ориентировочно 4000–5000 лет тому назад. Как по-вашему, каков возраст пирамид? – спросил я.
– Пирамиды были построены гораздо раньше, в глубокой древности, – ответил Бонпо-лама.

Уточнение этого мы находим у Е. П. Блаватской ("Тайная доктрина", 1937, т. 2, с. 540, 541): "…Это было до Эпохи Великой Пирамиды, когда Египет едва лишь поднялся из вод… какая давность… Мы слышали о 4000, самое большее о 5000 лет до Рождества Христова… Великая Пирамида была построена 78 000 лет тому назад".

– Кем были древние египтяне? Вы знаете что-нибудь о них?
– Я плохо знаю это. Но, несомненно, они были людьми нашей цивилизации, – ответил Бонпо-лама.

Подтверждение этому мы находим у Е. П. Блаватской ("Тайная доктрина", 1937, т. 2, с. 546): "Человеческая династия древнейших египтян, начавшаяся с Менеса, обладала всем знанием атлантов, хотя в их жилах не было больше крови атлантов…"

– Я думаю, что древние египтяне были одной из удачных попыток воссоздать человечество нашей цивилизации. Им, несомненно, повезло, т. к. недалеко от них находился в Атлантическом океане остров Платона, населенный самыми последними из атлантов. Контакты с высокоразвитыми атлантами способствовали прогрессу древних египтян и привели к созданию их развитой цивилизации. Почему же они погибли? Почему не они дали начало развитию нынешней цивилизации на земле? Я этого не знаю. Возможно, цивилизация древних египтян погибла вместе с последними из атлантов острова Платона, гибель которых, по Нострадамусу и другим литературным источникам, произошла в результате удара о Землю кометы Тифона. Возможно, произошло постепенное одичание как результат прекращения технологической помощи и руководства со стороны атлантов. А древние египтяне, на мой взгляд, не имеют ничего общего с нынешними египтянами, населяющими землю в районе пирамид, – сказал я.
– Возможно, вполне возможно…

https://profilib.net/reader/70/24/b22470/138.jpg

– Могли ли древние египтяне использовать психическую энергию, как и атланты?
– Сейчас это трудно сказать.
– Как вы думаете, будет ли возможно в будущем ожидать разработки реальных способов использования психической энергии, чтобы можно было построить подобие великих пирамид? – спросил я.
– Это и является принципиальной целью нашей религии, – уверенно сказал Бонпо-лама. – Мы стремимся к овладению силой мозга, то есть психической энергией. За этим – будущее, за этим – главный прогресс человечества, за этим – духовное развитие человечества, так как духовное превратится в реальную силу, способную показать людям свою мощь.
– Как вы думаете, с какой целью были построены пирамиды?
– Эти невероятные по своему размаху и инженерной мысли монументы древности были построены с целью показать мощь психической энергии, мощь духа человека. До сих пор человечество не может создать что-либо подобное. Силу духа можно ощутить, потрогав великую пирамиду, воочию понять величие духа человека.
– Но я думаю, пирамиды были построены не только с целью показать людям мощь психической энергии, – сказал я. – Были ли другие цели строительства пирамид?
– Я не буду говорить об астрономических целях. Я это плохо знаю. Но известно, что пирамиды в разных уголках земли созданы как хранилища мудрости.
– Объясните, пожалуйста.
– Я имею в виду высочайшую духовную мудрость – пражну.
– Позвольте, позвольте! Служители религии Востока нам рассказывали, что достижение высочайшей духовной мудрости пражны возможно только в состоянии глубокого сомати. Только через сомати можно прийти к мудрости, – сказал я. – Явствует ли из этого, что пирамиды, как и пещеры, являются хранилищами людей в состоянии сомати?
– Вполне возможно.
– Я был внутри пирамиды Хеопса, был в том месте, где находится гробница царя Тутанхамона, которая, кстати, уже, увы, без тела Тутанхамона. Температура там такая же, как и в пещерах, – ориентировочно +4 °C, т. е. та температура, при которой должны сохраняться тела в состоянии сомати. Может быть, Тутанхамон был в состоянии сомати, а не мертв?
– Может быть, – ответил Бонпо-лама.
– Значит, и пирамиды могут являться хранилищами Генофонда человечества…
– Пирамиды построены для сохранения особо высокой мудрости, – проговорил Бонпо-лама.
– Особо высокая духовная мудрость, насколько я понимаю, была у атлантов, более того (как свидетельствуют литературные источники), у ранних атлантов. Отсюда вытекает, что в пирамидах могут находиться в сомати не только люди нашей цивилизации, но и атланты. Так ли это?
– Может быть. Я не знаю точно.

На это же указывает Е. П. Блаватская ("Тайная доктрина", 1937, т. 2, с. 440): "Адепты, или "Мудрые" люди Третьей (имеются в виду лемурийцы. – Э. М.), Четвертой (имеются в виду атланты. – Э. М.) рас обитали в подземных жилищах, обычно под сооружениями, нечто вроде пирамиды, если не под самою пирамидою. Ибо подобные пирамиды существовали на четырех углах мира".

– Но почему в пирамидах не находили атлантов? Ведь нашли же мумию царя Тутанхамона!
– Я плохо знаю про пирамиды. Но знаю про пещеры Тибета. Самых древних людей земли в пещерах найти очень трудно, почти невозможно, – ответил Бонпо-лама.
– Почему?
– Они очень глубоко под землей…
– Может быть, они находятся не в пирамиде, а под ней, под землей?
– Может быть.

На это же указывает Е. П. Блаватская ("Тайная доктрина", 1937, т. 2, с. 547):
"…Говорить о пирамидах… что имеются также подземные ходы и извилистые убежища, которые были построены людьми, искусными в древних мистериях и, благодаря этому, узнавшими о надвигающемся наводнении; построены они были в разных местах, чтобы не исчезла память о всех их священных ритуалах".

– А почему вы сказали, что очень древних людей (надо понимать – атлантов) в состоянии сомати в пещерах найти очень трудно? Они закрыты камнями?
– Да.
– Предположим, пещерный грот, в котором находится атлант в состоянии сомати, наглухо закрыт каменной плитой. Как же он выйдет оттуда, когда "оживет"? – спросил я.
– Для них камень не преграда, – ответил Бонпо-лама.
– Очевидно, вы имеете в виду то, что атланты могли воздействовать на гравитацию с помощью психической энергии, по подобию того, как они строили пирамиды из огромных каменных блоков.
– Камень для них не преграда…
– Сейчас мне понятно, – рассуждал я вслух, – почему в пирамидах никто не обнаружил атлантов. Они защищены каменными блоками, сдвинуть которые с помощью психической энергии, видимо, возможно. Позвольте еще один вопрос, – я посмотрел на Бонпо-ламу. – Кто строил египетского Сфинкса?
– Я не знаю. Думаю, это было в еще более древние времена."

Точного ответа мы не нашли и у Е. П. Блаватской ("Тайная доктрина", 1937, т. 2, с. 158). Она упомянула лишь "…Египетского Сфинкса, загадку Веков!"

Отредактировано linto (2018-04-08 10:49:23)

+2

24

Хочу привести еще немного из книги Мулдашева, "От кого мы произошли?", часть 4.

цитата

"Шамбала и Агарти – это система параллельной жизни на земле, имеющая преимущественно подземную (подводную?) локализацию и характеризующаяся практическим бессмертием ее людей (каменно-неподвижное сомати или активные адепты), способностью их к дематериализации и материализации человеческого тела, а также к переходу от функционально пассивного состояния тела к функционально активному и наоборот."

"...Давайте сопоставим описание древних летательных аппаратов лемурийцев и атлантов (вимана) с описаниями НЛО. По тем сведениям, которые по литературе дошли до нас, вимана древних лемурийцев и атлантов также имели дискообразную форму, могли зависать над землей и водой, резко менять направление полета и т. п. То есть между современными НЛО и древними вимана можно провести близкую аналогию. Отсюда можно сделать гипотетическое заключение, что НЛО созданы и создаются в современный период в Шамбале и Агарти по древней технологии лемурийцев. Техногенная цивилизация лемурийцев Шамбалы и Агарти, видимо, не утеряла древних технологий строительства летательных аппаратов.

Почему же никто из современных людей не смог детально обследовать НЛО? Почему каждый раз НЛО загадочно исчезают в самый последний момент? Очевидно, НЛО также могут дематериализоваться и материализоваться. В противном случае трудно объяснить факты неожиданного исчезновения НЛО, а также то, что на поверхности земли не обнаружено признаков базирования летающих тарелок. Можно думать, что строительство и базирование НЛО осуществляется под землей в Шамбале и Агарти, а выход на поверхность земли и вход под землю производится путем дематериализации НЛО.
Считается, что НЛО являются летательными аппаратами пришельцев из космоса. Но наше предположение о том, что НЛО являются техногенным достижением Шамбалы и Агарти, тоже может иметь место.

Если взять за основу гипотезу о существовании подземной техногенной цивилизации лемурийцев, то резонно задать вопрос о питании лемурийцев, поскольку под землей трудно произвести продукты питания. На нашем уровне трудно рассуждать на эту тему. Тем не менее можно предположить, что лемурийцы научились получать продукты питания путем материализации мысли."

"...Шамбала – это техногенная цивилизация лемурийцев, а Агарти – Генофонд человечества. В этом случае страна "Шамбала + Агарти" (т. е. техногенная цивилизация лемурийцев + Генофонд человечества), видимо, имеет подземный центр на Тибете и Гималаях и распространяется по всему земному шару.
Э. М.: Здесь, дорогой читатель, опять закралась ошибка. Агарти не есть Генофонд Человечества. Это синоним Шамбалы. На древнем языке Генофонд Человечества называется Царством Мертвых."

Хоть и Мулдашев был не уверен, что Агарти - это как место, где находятся расы 3 и 4 цивилизации, в состоянии сомати*, а Шамбола, как цивилизация из 3 и 4 расы, существующая и по сей день; но все же есть такой вариант событий, что они могут быть и следить за нами. А если взять к примеру: кто нас все время защищает из под земли? Когда надо какую-то ракету или оружие утихомирить или сбить метеорит? Все приводиться к тому, что это могут быть они. Кто нам помогает. Но это как предположение мое. Потому что не понятно, а кто это может быть? Все догадки!))

*Сомати - это погружение тела в состояние, когда тело становиться более твердым, но не как камень, и приводит обмен веществ в теле к нулю. Тем самым человек или та иная раса, может находиться очень долгое время в законсервированном состоянии и ему не нужна будет пища. Можно сказать, что "энергетической пищи" ему будет достаточно. А для чего оно нужно, это можно объяснить как вылет из тела на долгое время и бороздение каких-то миров на время. При этом говорят, что они способны оставлять свою частичку духа или что там у них, как защиту. А может и место еще такое. Но как говорят: нет плохих учеников, есть плохие учителя. Это к тому, что пещеры могут быть не причем, как место, а вот кто их наполняет - это да.

+2

25

Цитата приведена из Блаватской, Тайная доктрина, т.2, Станца IX.

"...там, где сейчас встречаются соленые озера и безлюдные и бесплодные пустыни, находилось обширное внутреннее море, простиравшееся через Среднюю Азию к северу от горделивой Гималайской гряды и ее западных отрогов. И на нем остров, который в своей несравненной красоте не имел соперника во всем мире и был обитаем последними остатками Расы, предшествовавшей нашей».
«Великий погибший Материк, может быть, был расположен на юге Азии, простираясь от Индии до Тасмании."
"...Ибо это была Третья Раса, обитавшая великий Материк и которая предшествовала настоящим и законченным человеческим Расам – Четвертой и Пятой."
«Эта раса могла одинаково легко жить в воде, в воздухе или в огне, ибо она обладала неограниченным контролем над элементами."
"...они были людьми Четвертой Расы; зрение их было не ограничено, и они познавали вещи мгновенно»."
«Остров» этот, по преданию, существует и посейчас, как оазис, окруженный страшным безлюдьем пустыни Гоби – пески которой «не были попраны ногою человека на памяти людей».

0

26

Вот наткнулась, когда Мулдашев со своей экспедицией посетил малый и большой Кайлос в поисках Города Богов. Что он обнаружил? Несколько факторов существования других цивилизаций и его рассуждения. Изображения взяты из книги Мулдашева, "В поисках Города Богов", 3 том.

http://sh.uploads.ru/t/gVHQp.jpg
http://s8.uploads.ru/t/bNvUM.jpg
Фото изображений на монументе Гомпо-Панг в оригинале и компьютерная 3-D обработка

Город Богов строили люди Четырех Рас

"… люди четырех Коренных Человеческих Рас принимали участие в строительстве Города Богов! То есть, Город Богов строили совместно ангелоподобные люди, призракоподобные люди, лемурийцы и атланты. Лучшие из Лучших каждой Коренной Человеческой Расы, видимо, сохранились в Шамбале и создали там высокоиндустриальное многоликое общество, способное построить самое грандиозное и самое загадочное творение на Земле – Город Богов. Вот только… с какой целью они его строили?

Что касается срока строительства Города Богов, из всего сказанного логически вытекало, что он был построен, скорее всего, в период атлантической цивилизации, то есть в период жизни четвертой Коренной Человеческой Расы. А атланты, как пишет Елена Блаватская, в своей основной массе погибли 850 000 лет тому назад, когда случился Большой Всемирный Потоп, вызванный, как мы предполагаем, смещением земной оси на 6666 километров.

По книгам Елены Блаватской я знал, что был еще и Малый Потоп, происшедший примерно 13 000 лет тому назад и вызванный ударом об землю кометы Тифона. Но я интуитивно чувствовал, что более вероятной датой является срок «850 000 лет тому назад», хотя никаких доказательств тому у меня не было."

0

27

Цитата из Блаватской, Тайная Доктрина, т.2. Станца Х.

"Таким образом, первые расы атлантов, рожденные на материке Лемурии, разделились, начиная от своих самых ранних племен, на праведных и неправедных; на тех, кто поклонялся единому невидимому Духу Природы, Луч которого человек чувствует в себе, – или пантеистов, и на тех, кто оказывал фанатичное поклонение духам Земли, темным, космическим, антропоморфированным Силам, с которыми они заключили союз. Таковы были в те дни первые Гибборимы, «мощные» люди… большой славы», которые стали Кабирим'ами в Пятой Расе, Кабирами египтян и финикийцев, Титанами греков и Ракшаса'ми и Даитья'ми в индусских расах."

Из всего этого хочу сделать вывод. Читала еще до этого промелькивали данные того, что пятая раса, то есть мы сейчас. Называли тех самых Атлантов - Богами. Только у каждого они по-разному назывались. Еще, если взять за основу то, что атланты возвеличили себя и сделали других рабами. И потом они обладали необычайными способностями по сравнению с нами, людьми пятой расы, также у них наверное, были технологии, которые не были доступны нам. Поэтому есть такой вариант развития, что я бы тоже их назвала богами. Раз они обладают такими способностями.

Мне тоже намекали на то, что атланты - это титаны. Я еще удивилась. Но как-то не придала слишком этому внимание. А тут Блаватская об этом также говорит.

Далее

http://new.bestiary.us/files/images/thai_010.jpg
https://profilib.net/reader/70/24/b22470/157.jpg

Также если взять, что их иногда рисовали с четырьмя руками или двумя головами... Думаю, это можно найти подтверждение в словах из книги Мулдашева "От кого мы произошли?" Часть 3:

"Ранние лемурийцы были двуликие и четверорукие. Два глаза были спереди, "третий глаз" – сзади, т. е. они имели как бы два лица. Две руки "обслуживали" переднюю часть тела, две руки – заднюю. Передние глаза выполняли функцию физического зрения, задний – в основном духовного зрения. Они были золотистого цвета. Общение друг с другом производилось путем передачи мыслей."

Еще можно сказать, что изображаться могли более ранние, принадлежащие к третьей расе - лемурийцам. То ли они так же прибывали вместе с атлантами, но их было очень мало и они выходили на поверхность редко. Подтверждение в цитате Мулдашева "От кого мы произошли?" Часть 3:

"Поздние лемурийцы, или лемуро-атланты, были наиболее высокоразвитыми людьми на земле, с высочайшим уровнем технологий. Рост поздних лемурийцев достигал 7–8 метров. Они были двуглазыми и двурукими. "Третий глаз" ушел внутрь черепа. Цвет кожи был желтым или красным."

http://myfhology.info/gods/indiy/shiva2.jpg

Нашла в одной статье о значении ракшас:

"В "Атхарваведе" ракшасы приобретают чудовищный облик человекоподобных существ с одним или несколькими глазами, несколькими головами и рогами на голове и руках. В "Махабхарате", "Рамаяне" и пуранах они становятся длиннорукими, многорукими и многоголовыми великанами-людоедами с огненными глазами.

Ракшасы были великими колдунами, могли внезапно появляться и исчезать, становиться невидимыми"

А о том, что они обладали технологиями, могли летать и не только на земле, а и в космосе:

"Одной из главных достопримечательностей Ланки была огромная летающая колесница "Пушпака" (Пуспака), украденная Раваной у своего брата Куберы . "Она сияла как жемчуг и парила над высокими дворцовыми башнями... Отделанная золотом и украшенная несравненными произведениями искусства, созданными самим Вишвакармой, летящая в просторах космоса, подобно лучу солнца…". "

Исходя из этого, это были не просто летающие колесницы, а как мы видим летающие тарелки. Подтверждение этому есть в книге Мулдашева:

"Цивилизация лемуро-атлантов была самой развитой цивилизацией земного шара. У них были летательные аппараты, на которых они могли покидать Землю. По этому поводу Сатья Саи Баба говорил (Джон С. Хислоп. "Беседы с Бхагаваном Шри Сатья Саи Бабой", 1994, с. 165), что эти летательные аппараты приводились в движение силой мантр, т. е. специальных заклинаний, произносимых человеком, продвинутым в духовной жизни. Другими словами это можно понять так, что для передвижения летательных аппаратов использовалась психическая энергия.

У лемуро-атлантов были летательные аппараты, на которых они могли покидать Землю
Тот же Лобсанг Рампа пишет, что во времена "суперинтеллектуалов" климат на Земле был более теплым, флора более обильной. Земля в то время вращалась по другой орбите и имела планету-близнеца. Сила тяжести была намного меньше.

Жрецы атлантов понимали, что без знаний лемуро-атлантов трудно ожидать прогресса общества. Они стали собирать старинные писания лемуро-атлантов и старались расшифровать их. Были предприняты раскопки для обнаружения других источников древних знаний.
Овладение древними знаниями привело к прогрессу. Были построены большие и малые города, ученые не прекращали изобретать все новые средства покорения природы. Люди построили летательные аппараты и стали подниматься в воздух на самолетах без крыльев. Самолеты летали бесшумно и могли замирать над Землей где угодно.

https://profilib.net/reader/70/24/b22470/159.jpg

А также нашла о конфликтах между ними у Мулдашева "От кого мы произошли?" Часть 3:

"Удалось у Лобсанг Рампа найти сведения о конфликтах между разными группами лемуро-атлантов. Конфликты закончились войной, которая привела однажды к ужасному взрыву, изменившему орбиту Земли. После этого люди заметили, что планета-близнец стала приближаться к Земле. Когда планета приблизилась, моря на Земле вышли из берегов, стали дуть невиданной силы ветры. Раса лемуро-атлантов забыла о своих ссорах и поспешно поднялась в небо на своих летательных аппаратах. Они предпочли навсегда покинуть Землю.
На Земле продолжались ужасные катаклизмы. Подлетающая планета становилась все больше, и вскоре между ней и Землей проскочила огромная искра. Наползли черные облака, наступил ужасный холод. Многие люди (атланты) погибли. После этого Солнце стало удаляться и стало подниматься на Востоке и садиться на Западе. Земля перешла на другую орбиту, у нее появился новый спутник – Луна."

А вот про Луну интересно, то есть ее в начале их пути не было? А потом после катаклизмов, она приблизилась или ее кто-то присоединил к нашей Земле? Но наверно многие слышали такое, что Луна не сначала зарождения планеты Земля была рядом.
Но во всяком случае это догадки, а может и правда.

https://profilib.net/reader/70/24/b22470/160.jpg
Луна – новый спутник Земли

А вот здесь наткнулась на то, что они могут существовать и пой сей день, а также про невидимость их. Но я думаю, что тут двоякость трактовки сейчас присутствует для нас - невидимость еще подразумевает, что они сокрыты. Да, они могут переходить в тонкий мир. Но во второй случае имеется ввиду, что они под землей и у них там база есть. А для нас они "невидимы" получается:

"Итак, имеется много сведений о том, что цивилизация лемуро-атлантов была наиболее развитой цивилизацией на Земле.
Погибли ли они полностью? Некоторые данные свидетельствуют о том, что они до сих пор могут находиться в состоянии сомати как представители Генофонда человечества. По другим данным, лемуро-атланты составляют основу загадочной страны Шамбалы, научившись в процессе эволюции переходить из физического состояния в состояние тонкого мира и наоборот. Николай Рерих, описывая страну Шамбалу, неоднократно указывал, что люди ее способны исчезать или становиться невидимыми. Верить ли всему этому? Не знаю. Но взаимопереходы физического и тонкого миров, я думаю, возможны."

А вот здесь можно сделать вывод на основании слов Мулдашева, скорее не столкновение планет было Земли и Луна, а ее просто присоединили к ней:

"Как пишет Лобсанг Рампа ("Доктор из Лхасы", 1994, с. 235–237), после катастрофы, вызванной столкновением планет, оставшиеся в живых атланты стали приспосабливаться к жизни в изменившихся условиях Земли. Расы "суперинтеллектуалов", которые могли бы помочь в процессе выживания, уже не было. Как воспоминание о них возникла религия. Жрецы старались, пользуясь религией, подчинить себе людей.
Мамонты и бронтозавры исчезли с лица Земли, так как не смогли приспособиться к новому климату. Небо, ранее бывшее красным, стало другим – голубым. С неба теперь иногда падал снег, ветры стали заметно холоднее, появились приливы и отливы. Люди постепенно становились меньше ростом."

А вот динозавров атланты застали?

Атланты использовали специальные камни об этом пишет Мулдашев "От кого мы произошли?" Часть 3:

"...люди постигли тайну гравитации и научились использовать антигравитацию. Люди могли манипулировать в воздухе огромным камнем с помощью устройства, которое помещалось на ладони."

Е. П. Блаватская ("Тайная доктрина", т. 2, 1937, с. 533) также пишет о том, что атланты имели летательные аппараты. Здесь же она указывает:
"…Именно от Четвертой Расы получили… наиболее ценные науки о сокрытых свойствах драгоценных и других камней, также химию…"

"...атланты пользовались психической энергией с помощью "третьего глаза". Об этом пишет Нострадамус, указывая, что при строительстве пирамид и подобных монументов атланты переносили камни "взглядом" (видимо, настраиваясь с помощью "третьего глаза" на волновые элементы камня и противодействуя тем самым гравитации). Е. П. Блаватская ("Тайная доктрина", т. 2, 1937, с. 375) отмечает, что в процессе эволюции атлантов "третий глаз" начал утрачивать свою функцию, но ими были предприняты меры по искусственному стимулированию "внутреннего зрения".

Скорее всего атланты как раз и использовали такие камни, а вот лемурийцам можно было делать это без них. Хотя одно другому не мешает.

Вот еще интересную задумку нашла у Мулдашева "От кого мы произошли?" Часть 3:

"...атланты имели власть над тем, что называется "жизненной силой". Например, в хлебном зерне дремлет сила, благодаря которой из него прорастает стебель. Атланты имели приспособления, с помощью которых подобная жизненная сила превращалась в применимую техническую силу, используемую для перемещения летательных и других аппаратов."

И тут мне вспомнились мои представления о том, как я представляла: например у нас есть космический корабль, и на нем помещена почва и растения в ней. Сначала я думала для того, чтобы использовать это как кислород. Но прочитав, подумалось другое. Что можно эту энергию превратить в техническую. Только бы настроить так технику нашу. Но я сомневаюсь, что получится. Наверное, надо новую делать.

Не прощаюсь, может еще чего найду.

+3

28

С удовольствием читаю , жду продолжения.

0

29

Получается, что задумки к нам приходят – не просто так…

Ссылка на мультфильм здесь.
Ловцы забытых голосов

Недавно снова посмотрела мультфильм Макото Синкайя «Ловцы забытых голосов» (2011).
И вот что пришло на ум. Это будет касаться все тех же атлантов. Прокомментирую некоторые моменты.
Моменты будут разница, смотря где смотреть его. Потому что где-то может меньше по времени идет мультфильм, где-то нет, но думаю приблизительно будет понятно.

На 1-ом часе 22 минуте, а также и на 39 минуте появляется интересное существо, не очень поняла, как его зовут, но буду его называть существом пока что. Так вот, это существо очень напоминает атлантов. Может совру, сказав, что он где-то 5-6 метров, может нет. Но выглядит он по задумке, как атлант. Да и сами технологии, которые присутствуют в мультфильме, получаются ихними.

Дальше

Вот про рост их у Мулдашева «От кого мы произошли?», 3 часть:

«Рост их достигал 3–4 метров, но в конце своего периода жизни атланты начали мельчать. Часть атлантов была желтого цвета, часть – черного, часть – коричневого и часть – красного цвета.»

Также у Мулдашева по мере рассуждения, он затрагивает историю религии и знания Посвященных: «Представители четвертой расы, называемой атлантами, были двурукие и одноликие, ростом около 6–8 метров и имели плотное тело.»

http://s8.uploads.ru/t/xkTUh.jpg
http://s4.uploads.ru/t/u0wIS.png
Нарисованный атлант или что-то на подобии

На 22 минуте первого часа присутствует камень, покажу его. Он похож на то, что было сказано ранее в моих статьях, нашла я это у Мулдашева «От кого мы произошли?», 3 часть:
"...люди постигли тайну гравитации и научились использовать антигравитацию. Люди могли манипулировать в воздухе огромным камнем с помощью устройства, которое помещалось на ладони."

http://sd.uploads.ru/t/Rurno.jpg
Интересный камень

Вспомнился Стоунхендж или какие-либо другие постройки, оставшиеся после них. Но не скажу, что Стоунхендж был тем, что регулировал корабли к примеру, давал управлять. Скорее у Стоунхендж другая задумка, связанная с астрологией.

http://sg.uploads.ru/t/1pguE.jpg
Стоунхендж

А вот еще у него:
«...построили каменных истуканов на острове Пасхи, египетские пирамиды и многие другие загадочные монументы древности.»

http://sa.uploads.ru/t/TYLpw.jpg
Каменные идолы с острова Пасхи

Я так полагаю, что эти каменные истуканы были их божества, которым они поклонялись, потому что более они не похожи на самих атлантов. Но может это еще осталось от лемурийцев? Не знаю точно. Ссылки оставлю ниже, если интересно про них.

На 59 минуте, а также на 1 часе 38 минуте показан летающий корабль. Я писала о летающих тарелках или летающих колесницах в своей предыдущей теме: По следам атлантов и лемурийцев, но повторюсь еще раз:

«Цивилизация лемуро-атлантов была самой развитой цивилизацией земного шара. У них были летательные аппараты, на которых они могли покидать Землю.»
«…на расстоянии, могли воздействовать на гравитацию, имели свои летательные аппараты (вимана).»

http://sd.uploads.ru/t/JI8za.png
Летающий корабль

Также на 1 часе 40 минуте это существо начинает издавать интересные звуки, где-то то ли находила у Мулдашева, то ли нет в книге, но не смогла найти сейчас. Во всяком случае, писалось, что у них была какая-то речь, но не нашла, что они могли издавать на подобии таких звуков. Но меня они заинтересовали, в угоду тому, что это как клич призыва или что-то того, или может он о чем-то сигнализировал? И было ли такое у настоящих атлантов?

На 20 минуте упоминается о какой-то земле Агартхи, также потом главная героиня попадает в нее. Может перевод такой может нет, но все же, я нашла что-то похожее у Мулдашева «От кого мы произошли?», часть 4:

"Шамбала и Агарти – это система параллельной жизни на земле, имеющая преимущественно подземную (подводную?) локализацию и характеризующаяся практическим бессмертием ее людей (каменно-неподвижное сомати или активные адепты), способностью их к дематериализации и материализации человеческого тела, а также к переходу от функционально пассивного состояния тела к функционально активному и наоборот."

http://s4.uploads.ru/t/GczLO.png
Ближе к концу мультфильма

На 1 часе 43 минуте появляется корабль (виман) в близи, интересные глаза были нарисованы на нем. Мулдашев писал, да и интересовался глазами, которые были нарисованы на непальских храмах. Вот, что сказал один лама при беседе с ним, «От кого мы произошли?», часть 3:

«– Это глаза мудрости, – снова начал говорить лама, – которые отображают цели, твердое желание и то, что глаза должны отображать. Будда учил, что надо видеть качество во всем, внешней формой чего является мудрость.»

http://sh.uploads.ru/t/p56ua.png
Множество глаз

А вот это нашла у Мулдашева, когда он ездил в Непал:

http://s9.uploads.ru/t/cEq5v.jpg
Необычные глаза на ступе Сваямбунатх

Всем добра, на этом мои наблюдения закончены.

Также заходите в мой ЖЖ, ссылка внизу форума есть.

Интересная информация про постройки атлантов: http://othereal.ru/postrojki-atlantov-v … -ostrovov/
Истуканы с острова пасхи: https://www.liveinternet.ru/users/agnes … 261525860/
Ссылка на Мулдашева: https://profilib.net/chtenie/22470/erns … zoshli.php

+4

30

linto

оффтоп

какой интересный мультик.Не видела.Надо завтра с дочей посмотреть,и приметить в нем твои заметки. :cool:

0