НИКОГДЕ - Форум Магов. Всё что непознанное, но познается.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Опыт Души, сущности

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Вот тут так ловко друзья меня к теме такой подвели, можно сказать ткнули носом в нее прям…вот и решила тему открыть эту тут ведь она, надеюсь, всем будет интересна и полезна.
Случилось так, что, увидев фотки и видео из прошлого своего я ощутила себя так будто это была не совсем я, ну как бы что-то было параллельно тогда для меня, что я теперь…нет тех чувств, что испытывала я ранее, где были боль и отчаяние. Вот и стало интересно понять опыт Души, сущности моей в разных воплощениях проходило что то подобное постоянно и каждый раз выходит получала некий опыт из всего, и каждый раз его помнила она…вот и возникает тогда вопрос, Судьба Сущности или Души повторяется из раза в раз, пусть и не совсем один в один ..но суть ведь урока одна.
Было бы интересно это узнать и ваше мнение на этот счет.

+3

2

Татьяна написал(а):

Вот тут так ловко друзья меня к теме такой подвели, можно сказать ткнули носом в нее прям…вот и решила тему открыть эту тут ведь она, надеюсь, всем будет интересна и полезна.
Случилось так, что, увидев фотки и видео из прошлого своего я ощутила себя так будто это была не совсем я, ну как бы что-то было параллельно тогда для меня, что я теперь…нет тех чувств, что испытывала я ранее, где были боль и отчаяние. Вот и стало интересно понять опыт Души, сущности моей в разных воплощениях проходило что то подобное постоянно и каждый раз выходит получала некий опыт из всего, и каждый раз его помнила она…вот и возникает тогда вопрос, Судьба Сущности или Души повторяется из раза в раз, пусть и не совсем один в один ..но суть ведь урока одна.

Наберусь смелости порассуждать тут. И если в чем то я не прав, то по правьте меня, друзья. Начнем с того, что на сейчас у всех людей собрались во едино и сущности, что человеческие тут и вот душа им тоже друг и всех ведет обьединяя дух, мое себя. А как же общая судьба? Она и строится уж из того, что каждому свое дано. А ранее и было так, что сущность приходила к всем подряд. И не было тогда одной судьбы, когда б и вместе все прошли. Сейчас иначе все. А ранее и было что копилось то. А вот то... Ведь сущность шла своим путем, чтоб что-то взять по меркам тем, когда и было важное совсем. И было там ограниченье, что скоро не пройти там было многое с того, когда и карма и там все. Так рассуждения ведут к тому, что не одни мы тут. И если и Наставники вели, то опыт и они там обрели. Но кто они и те же к нам пришли? А может те, а может и совсем уже свои, когда и сущности свой опыт обрели. Так вот не просто рассуждать, когда себя сейчас отождествлять. Все ново и знакомство на года и скажем так, что навсегда. Для этого уж и затеяно у вас, чтоб поняли себя сейчас. Но первый твой вопрос... Он навсегда к земле прирос. Здесь важно землю понимать - она нам мать. С того и следует уж рассуждать,как там себя уж ей подать, чтоб вместе свою сущность развивать...

Отредактировано Дмитрий (2017-06-18 20:39:24)

+2

3

Татьяна написал(а):

…вот и возникает тогда вопрос, Судьба Сущности или Души повторяется из раза в раз, пусть и не совсем один в один ..но суть ведь урока одна.

Напишу как я понимаю . Сущность ведь в каждом воплощении решает задачи, и если тянется то что есть из прошлого-  в текущем воплощении остается и "висит" та задача которая еще не решена, ну а чтобы уже и далее двигаться - надо понять в чем проблема и пройти урок, и далее уже и двигаться. Сам ты поймешь все , или поможет кто -неважно, главное осознать и решить.Тогда и меняется уже Судьба, и она уже не та что была до того.

0

4

Как понимаю я, Сущность и есть единственное то, что приходит обычно для прохождения опыта, изменения кармы и пр.
Душа это местное, Земное, она содержит познания о пребывании на земле, но не имеет кармы никакой.
А вот уроки сущности да, чуть в разных ракурсах но суть их вероятно всегда одна, до тех пор, пока сущность эти уроки не пройдет.  И если в одном своем воплощении какой-то урок пройдет, а остальные- нет, то в новом воплощении пройденного урока уже не будет ,и в судьбе не будет моментов таких, а не пройденные уроки, в каком либо ракурсе повторятся снова.
И так, до тех пор пока Сущность не пройдет все и не обретет опыт для себя.

+3

5

Согласна с Mst6666. Сущность создана специально для того, чтобы приобретать вот такой опыт в таких мирах, они на это настроены. Берется душа, которая как память земная, чтобы было с чего начать, и не было такого, что сущности пришлось бы снова проходить те же уроки, что она знает.

+1

6

Я не совсем понимаю что такое Душа,а что Сущность.Сущность всегда одна,во всех воплощения.А душа? От куда тогда приходит душа.И зачем тогда она вообще,если по сути Сущность все несет?Какая то лишняя запчасть получается.

Отредактировано Юлия (2018-01-08 09:54:30)

0

7

Юлия написал(а):

Я не совсем понимаю что такое Душа,а что Сущность.Сущность всегда одна,во всех воплощения.А душа? От куда тогда приходит душа.И зачем тогда она вообще,если по сути Сущность все несет?

Насколько я поняла, души живут на Земле, их мир на Земле
и Сущность получает опыт земной через душу как раз, разными чувствами..
а Дух ведет Сущность по жизни в нужном направлении чтобы и получать опыт нужный, уроки
не знаю может не совсем правильно я поняла

0

8

Sveta
т.е у сущности нету чувств? Все чувства в Душе? Но ведь сущность должна улавливать чувства настоящие или ложные.

0

9

Юлия
чувства еще могут быть от ума, когда ум навевает такие вот искусственные чувства мыслями всякими..тогда ложные они...вот тут и учится сущность отличать чувства истинные от души и чувства ложные

0

10

Sveta написал(а):

Юлия
чувства еще могут быть от ума, когда ум навевает такие вот искусственные чувства мыслями всякими..тогда ложные они...вот тут и учится сущность отличать чувства истинные от души и чувства ложные

Это я поняла ) Поэтому и спрашиваю зачем тогда душа? Путает только

0

11

Юлия написал(а):

Поэтому и спрашиваю зачем тогда душа?

Наверно душа выступает как носитель информации о прошлых жизнях, и она нужна, чтобы накапливать информацию о воплощении.

0

12

Донев Артур написал(а):

Наверно душа выступает как носитель информации о прошлых жизнях, и она нужна, чтобы накапливать информацию о воплощении.

Нет носитель информации именно сущность.Душа приходит разная в тело,а сущность одна всегда.

0

13

Юлия
Откуда такая уверенность?

0

14

toir в одной из тем писал,не помню где именно

0

15

Юлия
Ясно, хе-хе, по моему друзья Тора те еще чудаки.

0

16

Скорее у тебя веселые друзья,у него все хорошо)

0

17

Ладно, не будем переходить на личности. Скажу только, что у каждого свои друзья, и дай Бог чтобы каждый пройдя со своими друзьями определенный путь, не разочераровался в них, а наоборот закрепился с ними, и стал частью их мира.

0

18

не по теме
Донев Артур написал(а):

Ясно, хе-хе, по моему друзья Тора те еще чудаки.

Ха-ха, toir - Тором назвали. Я сразу радужный мост и молот вспомнила из фильма

0

19

makromir
Не обижайся, меня просто тоже задело, что Тор назвал моих друзей мечтателями.Я спустя года 2 дружбы с ними никак не могу назвать их мечтателями.

0

20

Так что же такое Душа,и зачем она нужна,если главное в теле Сущность?

0

21

Юлия, особо не заторачивайте себя желанием знать то что необъятное. Вот что давал вам в своих заметках - этого и достаточно знать. Все одно знания даются образно и охватить все не возоможно

0

22

Я так подумала..Душа-это характер,в каждой жизни,характер может быть разный,и чувства тоже.А уже сущность различает где ложные чувства,где настоящие.Т.е. душа даётся чтоб прожить жизнь здесь на земле,она одушевляет тело.Сущность ведёт душу,а наставники ведут Сущность.Вот такая у меня цепочка выстроилась)

0

23

Душа это отпечаток прошлых жизней.

0

24

Юлия, надо лишь понимать, что душа нам дана, как память. А то, что ее называют, как сущность... ну это придумали для того, чтобы люди были в рамках каких-то знаний.

0

25

Юлия написал(а):

Так что же такое Душа,и зачем она нужна,если главное в теле Сущность?

Я представляю это так....что... если человек это компьютер, то ДУША - карта памяти. А Сущность это тот кто сидит ЗА КОМПОМ.

+1

26

Mst6666
Но ведь память в Сущности.Если  Душа карта памяти,тогда почему мы не помним прошлые жизни? А вспоминаем лишь когда окунаемся в духовность, когда начинаем слышать свое Я.

Отредактировано Юлия (2018-01-10 16:44:28)

0

27

Юлия написал(а):

Mst6666
Но ведь память в Сущности

память о существовании на земле

0

28

Mst6666
Душа в каждом воплощение приходит новая.,а сущность всегда одна.Так?

0

29

Юлия написал(а):

Душа в каждом воплощение приходит новая

да. ну как бы сущность - это ты. а душа - часть комплектации)

0

30

Юлия написал(а):

Душа в каждом воплощение приходит новая.,а сущность всегда одна.Так?

Не всегда душа разная, бывает и так, что сущность в следующем своем воплощении встречается с той же душой(памятью).

+1